Что указывает на то, что не стоит спешить под венец за своего мужчину

Чтобы брак не обернулся скорым разводом.
Мечта, наверное, каждой женщины — найти того самого единственного, выйти замуж и прожить всю жизнь вдвоем. Звучит, конечно, как клише из сказки, но и в жизни такое не редкость. Однако в погоне за счастливой жизнью многие делают поспешные выводы. Прежде чем связать свою судьбу с кем-то, нужно подумать, а стоит ли выходить замуж?

Увы, статистика разводов говорит о том, что большинство всё же слишком торопится. Мы собрали несколько признаков, которые буквально кричат о том, что со свадьбой стоит повременить.
Что указывает на то, что не стоит спешить под венец за своего мужчину
Многие женщины выходят замуж, потому что боятся остаться в одиночестве. Но здесь есть один важный момент: можно остаться одной и в браке. Это исключительно психологическая проблема, с которой можешь разобраться только ты сама. Самодостаточная женщина никогда не будет одинока, даже если рядом нет мужчины.

Также довольно распространенная причина неудачных браков, когда женщина просто пытается откуда-то сбежать. Например, из родительского дома, а потому она и хватается за первую попавшуюся возможность. Если это то, что движет тобой, то стоит поискать другой способ сменить место жительства и без штампа в паспорте.

«Он же без меня пропадет», — практически фраза-индикатор, после которой точно не стоит выходить замуж. Просто подумай, действительно ли ты готова взвалить все его заботы на свои плечи. И, вероятно, так до конца дней постоянно решать его, взрослого мужчины, проблемы?

Если твой спутник в первую очередь очаровывает тебя своей красотой, то стоит призадуматься. Ты ведь видишь лишь красивый фасад, а точно ли ты знаешь, что за ним? Часто ли вы говорите по душам, совпадают ли ваши желания и интересы, какие у него плюсы и минусы, в конце концов. Никогда не стоит вестись лишь на обложку.

Никогда нельзя склоняться перед общественным мнением. Даже если все вокруг говорят, что вот, тебе уже давно пора замуж, он твой последний шанс и всё в таком духе, лучше просто отмахнись. Никогда не поздно, а тот, кто ищет, — всегда найдет. Всегда будет и второй, и третий шанс.

И одна из самых глупых причин вдруг выскочить замуж. Речь, конечно же, о мести бывшему партнеру, такое ведь тоже бывает. Да, крах отношений — это нередко болезненный удар, но не стоит сразу бросаться в омут с головой. При замужестве стоит учесть множество вещей, и точно не стоит становиться чьей-то женой, находясь под сильными эмоциями. Да и бывшего вряд ли сильно расстроит новость о твоей свадьбе.

Стоит ли выходить замуж? Пожалуй, да, но лишь при условии, что ты абсолютно уверена в человеке, с которым предстоит жить. Ни в коем случае нельзя позволять вмешиваться различным внешним факторам. Лучше еще немного подождать, чем страдать в несчастливом браке.