Почему не всегда стоит прислушиваться к советам модницы Хромченко

Что бы ни говорили, Эвелина — умница. Но иногда ее рекомендации выглядят совсем странно.
К Эвелине Хромченко можно относиться по-разному из-за ее советов. Однако чтобы бы ни говорили, она — умница. У нее есть внутренний стержень, вокруг которого выстраиваются личные позиции. Эвелина не будет прогибаться под чье-то мнение и критику, поэтому за ней интересно наблюдать. Не многим хватает смелости быть собой и не пытаться всем понравиться.

Модные советы Эвелины

Поэтому некоторые ее советы для широких масс выглядят странно и порой неуместно. Это вполне нормально, ведь везде немного разные традиции и подходы к составлению образа. Никакие принципы моды не могут быть универсальными.
Однако людей часто это не очень интересует, поэтому они набрасываются с агрессивными комментариями на Хромченко. Некоторые откровенно насмехаются, кто-то просто скептически ставит все ее слова под сомнение.

Ниже мы разберем некоторые ее советы, которые вызвали бурную критику в Сети.
Почему не всегда стоит прислушиваться к советам модницы Хромченко

Чулки вместо колготок

Недавно Эвелина сказала, что предпочитает чулки колготкам, потому что так экологичнее. Если порвался один носок, то не нужно выбрасывать сразу пару. Один чулок можно заменить на новый, а второй оставить.

Многим такое не понравилось, потому что они вспомнили холодные зимы. Ведь при низких температурах чулки совсем не имеют смысла. В ход шли комментарии с воспоминаниями о советских трикотажных чулках, носить которые было невероятно неудобно.

Ватник

Отличной альтернативой дорогим пуховикам Эвелина назвала обычный ватник из военторга. По ее мнению, можно не тратить баснословные суммы на самый дорогой пуховик или шубу. С ватником образ выглядит свежо, стильно и необычно.

Однако не всем дамам понравилась такая альтернатива привычным курткам. Похоже, наши женщины пока еще не готовы к таким экспериментам.

Платки

Второй альтернативой теплым зимним курткам Хромченко назвала платки. Стоит только надеть оренбургский или павловопосадский под куртку или пальто, как они сразу же становятся зимними. Такой аксессуар ручной работы выглядит утонченно и женственно. А главное — с таким никогда не замерзнешь.

Пользовательницы Сети назвали такой способ глупым, потому что им стыдно надевать под пальто платок. У них это вызывает ассоциации с детством и бабушкой, как будто платок на теле носить стыдно и не модно.

Скрывать ли недостатки тела

Эвелине Хромченко задали вопрос, нужно ли скрывать декольте, если там есть пигментные пятна, и можно ли носить платье в обтяжку, если есть лишний вес. Модница ответила, что при выходе в свет лучше так не делать. Потому что проще спрятать недостатки, чем весь вечер из-за них переживать и не насладиться праздником.

Однако если ты позитивно относишься к своему телу и ни один косой взгляд не посмеет затмить твое веселье, то смело надевай всё что угодно. Если ты уже проработала с психологом все заскоки по поводу внешности, то можешь носить совершенно всё. Но прорабатывать проблемы с мышлением прямо на публике может быть слишком сложно. Однако если ты готова, то дерзай и не бойся!

Такая позиция Хромченко вызвала шквал критики со всех сторон. Одни кричали, что никогда нельзя принимать свое тело, потому что так и останешься толстухой на всю жизнь. Другие говорили, что человеческие тела разнообразны и это нормально. Поэтому не стоит стыдиться и прятать тело за одеждой, которая тебе не нравится, только из-за мнения других.

Вот так даже люди с полностью полярными мнениями сошлись только в одном: советы Эвелины хромают, и к ним не стоит прислушиваться.

Ты же можешь сама для себя решить, что думаешь по каждому пункту. Модные советы Эвелины подойдут не всем, как и любые советы другого человека.