«Кому это принесет пользу?» Коллеги Юлии Пересильд осудили ее за полет

«Зависти нет, но зачем потратили миллиарды?»
Российский художественный фильм о космосе «Вызов» еще находится на стадии производства, но уже успел наделать много шума. Юлия Пересильд стала первой актрисой, отправившейся на съемки на МКС. Кто-то поддержал актрису, а некоторые звезды шоу-бизнеса высказались о полете Пересильд довольно скептически.
«Кому это принесет пользу?» Коллеги Юлии Пересильд осудили ее за полет

Звезды о полете Пересильд
Известная по сериалу «Универ» Наталья Рудова считает, что отправлять режиссера Клима Шипенко и актрису Юлию Пересильд на МКС было нелогично.

«Я не понимаю, зачем именно в космос, если все давно строят павильоны, делают крутую графику. Для того чтобы снять кино о космосе, совсем необязательно туда лететь. При всех возможностях индустрии это как минимум мне кажется нерентабельным», — заявила артистка.

С другой стороны, Рудова признала, что с интересом следила за новостями о фильме «Вызов» и запуском корабля «Союз МС-19» на орбиту 5 октября. К положительным моментам актриса отнесла то, что полет наверняка подарил съемочной команде незабываемый опыт и отлично разрекламировал фильм.

Другая звезда «Универа» Настасья Самбурская также посчитала полет Пересильд сомнительной затеей. Когда один из подписчиков спросил у Самбурской, не завидует ли она полетевшей на орбиту коллеге, она прямо ответила, что нет, потому что всё равно не прошла бы медкомиссию.

«Это, конечно, очень крутой опыт, но у меня только два вопроса. Зачем это нужно и кому это принесет пользу? Вообще там веселые ребята сидят в этом Роскосмосе. То песни поют, то вот пару миллиардов решили спустить. Могут себе позволить», — прокомментировала артистка.

Другое мнение

Нет единого мнения насчет фильма «Вызов» ни среди артистов, ни среди широкой публики. Одни считают полет Пересильд пустой тратой средств.

Другие же уверены, что успех космических съемок повысит престиж российского кинематографа и страны в целом. Ведь недавно о намерении поработать на МКС объявлял и голливудский актер Том Круз.

Также люди, поддержавшие идею Первого канала и Роскосмоса, считают, что полет Пересильд показывает людям, что космос становится более доступным для всех. И в будущем путешествия за пределы Земли станут обыденностью.