Рай в шалаше, или Зачем выходить замуж за нищих избранников

«Есть смысл выходить замуж, только если мужчина подарит квартиру». Современная любовь построена на деньгах:
Современные отношения между людьми уже не такие, какими были раньше. В особенности отношения в браке. Наверное, не стоит доказывать и приводить статистику, чтобы утверждать: разводов было меньше. Уровень бедности или богатства мужчины не имел значения, он попросту отходил на второй план.
Рай в шалаше, или Зачем выходить замуж за нищих избранников

Если даже молодой человек не имел много денег за душой, а его капиталы «пели романсы», к определенному возрасту он всё равно находил себе пару. Уровень финансовых возможностей был намного ниже, чем сейчас, и он не был в таком приоритете. Так почему же сейчас некоторые женщины продолжают выбирать мужчин с дырой в кошельке? Неужели дело просто в романтике?
УРОВЕНЬ БЕДНОСТИ

Само собой, у каждой подобной пары есть свое начало, своя история. Жизненные ситуации же у всех разные могут быть. Поэтому мы бы хотели привести парочку таких примеров. Надеемся, после их прочтения ты согласишься с нами, что судить о чужой семье, не имея на руках всех фактов, как минимум неправильно.

Молодо-зелено

Костик и Аня познакомились еще в школе. Дружили. А затем решили и начать встречаться. Костя очень нравился Ане с самого начала: хорош собой, умен, за словом в карман не полезет и многое другое. После школы начался институт, и пара решила расписаться. Ничего особенного, просто постояли в загсе, послушали женщину да и поехали с несколькими друзьями отметить это дело.

Денег молодой семье не хватало. Съемная квартира, китайская лапша как среднестатистический прием пищи и учеба. Аня начала замечать, что со временем она переросла Костю как взрослый человек. Она, хоть и не была такой же умной и, как говорили преподаватели насчет ее мужа «перспективной», с поставленными задачами разбиралась до конца.

Костя же был вечно молодой. Смешные когда-то шутки теперь вызывали скуку. Постоянная рассеянность, непрактичность молодого человека начинала раздражать. Интересы давно перестали быть общими. Хотелось мужчину, а рядом был мальчик.

Когда появилась первая серьезная работа, Аня сразу начала пахать. Костя тоже «шабашил» то тут, то там, и его это устраивало. Всё свелось к тому, что добытчиком в семье стала молодая еще девушка.

Но это продолжилось недолго. Появился интересный коллега. Немного старше, но не существенно. Ответственный, серьезный. Да, у него были проблемы с внешностью и иногда он мог затянуть длинную «волынку» о своем увлечении футболом. Но это всё уходило на второй план. Он красиво ухаживал, осаждал Аню там, где это было нужно, строил планы на будущее.

Когда Аня всё рассказала мужу, тот сперва даже подумал, что она шутит. Потом злился, умолял, плакал. Но жить в бедности Аня не хотела совершенно. Она понимала: будущего у них не будет. Развод, свадьба и новая жизнь. Теперь у нее другие заботы и другие претензии к своему мужчине. Но она твердо знает, что этот человек позаботится об их будущих детях и уж точно не даст помереть им с голоду. А смешные анекдоты и обаятельную внешность она может услышать и увидеть по телевизору. Там как раз скоро шоу Урганта будут показывать, нужно не забыть посмотреть.

Долг

Замуж во второй раз Ира вышла в 23 года. С ребенком на руках. Папаша так и не смог расставить верные приоритеты и остался с любовницей. Ну да чёрт с ним. Теперь, когда нашелся правильный, честный и любящий человек, всё будет хорошо. Мы вынесем любые невзгоды. Воспитаем дочь, и жизнь будет прекрасной.

Артур был обычным работягой. Но с открытым, честным сердцем. Он умел строить, красить, делать ремонты. Мог уехать на Дальний Восток на работу, присылая при этом, львиную долю средств своей жене и ребенку. Друзья его любили и рассказывали о нём только хорошее. Несмотря на постоянную нехватку времени, у Артура их было много.

Были планы, были мечты и надежда на будущее. Ира даже записалась на курсы по парикмахерскому искусству. Она не собиралась всю жизнь сидеть с ребенком у мужа на шее. Хотела тоже помогать. Потому что любила, потому что Артур видел в ней любящую жену и очень любил свою, пускай и не родную, дочь.

Но судьба порой бывает безжалостна. Авария на производстве, и Артур остался инвалидом. Трагедия не только для одного человека, но и для всей его семьи. Боль, отчаяние, ужас.

Через 5 лет Ира и Артур покупают новую квартиру. Вы спросите, как они вообще смогли свести концы с концами на выплаты от государства? Ответим. Быть хорошим женским парикмахером — это тоже искусство. Сначала Ира работала одна, затем арендовала помещение, потом открыла еще несколько. Да, теперь она тянет семью. Теперь она добывает.

Но не было еще и дня, когда бы она не вспоминала, из какой ситуации ее вытянул Артур. Несмотря ни на что они вместе. И никаких изменений по этому поводу они совершенно точно не видят.

Осень

Я вам вот что скажу. Моя ситуация совершенно обычная, хотя к ней и проявляют интерес все кому не лень. Женщины оказывались в моей ситуации веками, и я отношусь к ней достаточно спокойно.

Я — состоятельная зрелая женщина. Пять лет назад мой муж умер и оставил мне все свои, все наши сбережения. Я была для него скорее музой, но никак не любящей и верной женой. И он это знал. У нас не было детей, но у него осталась дочь от первого брака. Я отлично ее знаю: прекрасный человек, нашла себя, в деньгах не нуждается.

А вот я деньги ценю. И ценю жизнь, как и радости, которая она нам всем дает. Быть, знаете, бабкой на скамейке, пускай и возле собственного двухэтажного дома — это не по мне. Я, конечно, люблю тихую умиротворенность, но иногда это надоедает.

Ездить по миру и сорить деньгами на тряпки и украшения тоже не выход. Однажды ты понимаешь, что весомая часть твоего времени уходит только на дорогу. Неужели нельзя окружить себя комфортом, а не метаться за ним по всему миру? Это же проще, ну правда.

Поэтому я снова вышла замуж. Не шепчитесь, он всего-то на 15 лет младше меня. Не юноша после института. Статный мужчина, с опытом и своими взглядами на жизнь. Но мне нравится его характер. Он тоже бывший военный, поэтому с ним я чувствую себя очень спокойно. У нас есть и охрана, но энергию безопасности я ощущаю именно от него.

Он военный, так что я могу называть его зарплату, скажем так, небольшой. Во-первых, в сравнении с моей ситуацией у него нет денег совсем. Относительно других, пожалуй, тоже. Ну какие там сейчас зарплаты в этой армии? Чтобы хватило купить продукты и на рыбалку поехать раз в месяц? Я вас прошу.

И нет ничего плохого в том, чтобы я его обеспечивала и даже иногда баловала дорогими покупками. Он тоже человек, дорогие мои женщины, и ему тоже нравится комфорт и подарки. А как вы думали? У мужчин тоже есть такая опция. И если он сейчас рядом со мной, и я чувствую, что мне это надо, то почему бы и нет? В мире и так полно рутины и бытовухи. Просто порадуйтесь за нас и не поддавайтесь злым мыслям, спасибо!

Ситуации, как говорится, бывают разными. Кто-то может только мечтать о жизни другого человека, в то время как сам относительно неплохо живет. Если задуматься, многие бы из нас смогли стать содержантами? Думаем, мнения разделятся. Оно и правильно. Просто нужно понять чью-то точку зрения, именно понять. А затем уже делать из всего этого свои собственные выводы.