Из-за каких предметов хозяин дома немощный и злой, объяснила китайская бабушка

Китайская бабушка тотчас приказала: «Из запущенной, замусоренной обители своей вытаскивай их срочно!»
Плохие вещи в наших домах могут не только вечно собирать пыль и путаться под ногами. Они еще и высасывают нашу энергию. Сами того не замечая, мы можем болеть, жаловаться на постоянную усталость и ломоту в костях. Казалось бы, почему? Никаких признаков болезни нет, но появилась вялость, апатия, лень.
Из-за каких предметов хозяин дома немощный и злой, объяснила китайская бабушка

Китайские старцы давно говорят, что дом — это наш микромир, в котором только мы хозяева. И всё, что происходит в наших жилищах, сразу же отображается на нашем самочувствии. Лишний хлам, плохой ремонт, запах, шум снаружи — это всё способно угнетать человека на подсознательном уровне. Накапливаясь потихоньку, превращается в настоящую проблему. Но какие вещи относятся к «плохим»?

ПЛОХИЕ ВЕЩИ
Сухоцвет


Мертвые засушенные растения и цветы для кого-то могут выглядеть интересно. Природа, застывшая во времени, которую можно рассмотреть со всех сторон. Возможно, в таких гербариях что-то и есть, но в них могут завестись разные микроскопические насекомые. Часть жизненной цепи. Кроме того, энергетически мертвые растения или чучела работают на нас в негативном ключе. Засушенные цветы того не стоят.

Треснутая посуда

Вообще, наличие в доме надколотой посуды удивляет. В большинстве нормальных жилищ посуды всегда достаточно. Это же не ресторан. На пару-тройку гостей всегда найдется что поставить на стол. Но часто хозяева почему-то не выбрасывают треснутые тарелки или стаканы. Почему? И гостям не поставить, и самому как-то некомфортно из такого есть. А по старым поверьям такая вещь может принести только горе. Выбрось и не думай об этом.

Картины со стоячей водой

Удивительно, но такая безобидная, казалось бы, вещь, как картина, тоже может быть опасной. Пруд или озеро символизирует остановку жизненных потоков. Застой. Эта энергия может перейти на хозяина. Постоянный ступор в карьере, проблемы в личной жизни, очень медленное или отсутствующее развитие в личностном плане. Лучше повесить картину с водопадом или бурлящим морем. Вот он — посыл к действию!

Старая обувь

Многие из нас очень дорожат любимой парой туфель или кроссовок и не хотят с ними расставаться. Даже когда они превращаются в хлам. Их оставляют на антресолях или ставят в дальний угол полки, шкафа. И зря. Мы же не можем знать, какую энергию они в себя впитали за то время, когда были ношены. А ведь они хранят в себе всё это. Только на свалку!

Подарки-призраки

Чем больше мы живем, тем больше друзей и знакомых мы теряем. Кто-то уходит от нас по причине разногласий, а кто-то туда, откуда уже не возвращаются. И в первом, и во втором случае от их подарков следует избавиться. Энергия первого владельца рано или поздно будет вытягивать из вас все силы. Такова уж природа подобных подарков. Память и ностальгию прекрасно передадут общие фотографии.

Ракушки и песок

Все эти сувениры из прошлых путешествий вызывают только недоумение. Они не вписываются в интерьер, собирают пыль и вообще не должны быть в доме человека. Это природа, натуральные ее компоненты. Песку место на пляже, а ракушкам в воде. Из-за таких парадоксальных энергетических волн наш организм может не справиться. Головные боли — только первый звоночек.

Старые ключи

Еще один предмет из разряда «пригодится». Зачем? \Возможно, замка и двери давно уж нет. Их выбросили на свалку и забыли. А ключ остается в квартире и притягивает разное нехорошее. А что ему еще делать? Ведь его разделили с предметом его предназначения. Исходящий от него негатив тебе в квартире точно не нужен. Да и вообще, какие мысли посещают человека, хранящего непонятно какие ключи? Запасливость, жадность? Не понимаем.

Два мира, в которых мы все существуем, физический и духовный, тесно переплетены между собой. Существуют не только видимые и осязаемые вещи. Есть еще и то, что мы называем энергиями. И они постоянно нас окружают. Влияют на нас самым непосредственным образом. Издревле люди на всех континентах это знали и понимали. Так почему бы и нам к ним не прислушаться и не внять их совету?