За кого нужно идти замуж: Андрей Ткачев жалеет женщин

Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть.
Девушка, которая хотя бы раз обжигалась в любовных отношениях, порой с опаской смотрит на других мужчин. Более того, чем старше женщина, тем чаще в ее голове появляется вопрос: «Как найти того самого?» Конечно, никто еще не придумал какую-то исключительно рабочую схему. Но говорят об этом все: и психологи, и астрологи, и даже священники. Например, Протоиерей Андрей Ткачёв очертил главные признаки любящего мужа. Интересно, согласишься ли ты с ним?
За кого нужно идти замуж: Андрей Ткачев жалеет женщин

ПРИЗНАКИ ЛЮБЯЩЕГО МУЖА

Священник жалеет девушек и женщин, потому что те хотят замуж, а выходить не за кого. Вроде бы потенциальных мужей море, а выбор никудышный. Ткачев заметил занятную тенденцию. Девушки помладше (18 лет) больше внимания обращают на внешность парня и мечтательно представляют, каким он должен быть. Барышни постарше (25 лет) первым делом хотят узнать статус и профессию мужчины. Ну а женщины за 30 начинают спрашивать себя: «Ну где же он, где его найти?»

Протоиерей уверен, что тяга женщин выходить замуж за иностранцев вполне нормальна: «Ну а что делать, если нормальных мужчин не хватает? Вот и выходят бедолаги за американцев, турков или европейцев».

Очень часто женщины придумывают какие-то странные критерии выбора. К сожалению, они работают далеко не всегда. Например, глубоко верующей даме хочется, чтобы ее муж тоже был верующим. Это вполне понятное желание. Но не стоит забывать, что вера в Бога не дает гарантии, что мужчина не будет глупым, гулящим или ленивым.

Более того, священник в принципе разуверился в том, что в наше время можно найти по-настоящему верующего мужчину. «Где же они все? Одни на футболе горланят, другие опустошают стакан за стаканом в барах. А православных-то не видать!» — заявляет Андрей Ткачев.

Критерии выбора


Протоиерею часто задают вопрос, как выбрать мужа. За годы своей работы священник определил 4 основных критерия, которые помогут любой женщине отыскать того самого мужчину.

Прежде всего, любящий мужчина должен хотеть детей. Священник считает, что это главный признак того, что человек здоров и физически, и ментально. Часто мужчины предлагают своим женам пожить несколько лет без детей. А уже после можно подумать над тем, чтобы завести ребенка. Для протоиерея это также неприемлемо.

У хорошего мужа должна быть работа и профессия. Чтобы обеспечивать семью, он обязан соответствующе зарабатывать. Денег должно хватать и на жилье, и на питание, и на детские вещи, и на личные потребности. Очень важно, чтобы мужчина не был лентяем. Такие люди мечтательны, ветрены и не привыкли работать. Поэтому брак с таким человеком не будет крепким и счастливым.

Еще один критерий — отсутствие каких-либо вредных привычек. Они разрушают не только человека, но и любые даже самые крепкие отношения. Жены часто берутся за перевоспитание мужей. Однако, как правило, это не приводит ни к чему и может только усугубить проблему.

Настоящий мужчина никогда не станет давить на женщину и принуждать ее к чему-либо на первом свидании. Он, наоборот, должен быть чутким и заботливым. Прислушиваясь к желаниям своей избранницы, мужчина сможет расположить даму к себе. Так строится доверие в отношениях.

А какие признаки любящего мужа определяешь ты? Возможно, тебе близка точка зрения священника Андрея Ткачева. Будет здорово узнать твое мнение по этому поводу. Ведь тема замужества остается вне времени и не теряет своей актуальности. Ждем тебя в комментариях!