Мастерство общения с Девами

Ты никогда не узнаешь, что творится у них на душе. Они кажутся такими неприступными, но на деле это самый нежный знак зодиака.
Девы кажутся холодными и замкнутыми. Общаться с ними достаточно сложно, ощущение такое, будто за их неприступностью что-то скрыто. И это правда, но скрыто там не высокомерие, как думают многие, а ранимая душа. На самом деле Девы очень чувствительные и ранимые. Вообще, это самый ранимый знак зодиака из всех.
Мастерство общения с Девами

Удивлен? У нас есть еще парочка фактов о Девах, которые могут тебя удивить. Редакция «Так Просто!» рассказывает всё о загадочных и мудрых Девах.

ХАРАКТЕР ДЕВЫ
Девы необычайно чувствительны


Они прекрасно знают об этом и не хотят выставлять эти чувства напоказ. Именно поэтому они тратят уйму сил, чтобы сдерживать эмоции. Порой они подавляют их до последнего, чем себе же и вредят. Однако решиться на искренность они могут только, когда чувствуют себя в полной безопасности.

Для Дев важно, чтобы их слушали. Если ты наблюдаешь Деву в состоянии эмоциональной бури, когда она рассказывает всё и не скрывает чувств, знай, что она тебе доверяет. Цени это.

Девы не терпят лжи

Для них все психологические игры, манипуляции и ложь неприемлемы. С Девой нужно быть честным и откровенным на все 100 процентов, иначе вам не по пути. Стихия Девы не переносит уверток и лицемерия.

Порядок, порядок и еще раз порядок

Для Девы беспорядок недопустим, всё должно быть идеально. Не пытайся жить в соответствии с их представлением о порядке, это невозможно. Даже сами Девы не всегда справляются. Но, если хочешь поладить с Девой, хотя бы покажи, что и сам стремишься к гармонии и порядку в доме, жизни, мыслях.

Они не умеют заботиться о себе

Если ты рядом с Девой, не забывай ее баловать. Сами они делать этого не умеют. Только Девы способны столь много отдавать и столь мало брать себе. Если Дева кажется тебе слишком строгой, подумай о том, что к себе она в сотню раз строже. Девы высоко ценят заботу о них и никогда не будут ею злоупотреблять.

У них развита интуиция

Не стоит недооценивать интуицию Дев. Сами они всегда поступают по совести и говорят правду. Поэтому чувствуют лжеца за милю. Если затеваешь какую-то аферу, не стоит затевать ее против Девы, она всё узнает. От нее нельзя срыть ровным счетом ничего, даже если у тебя благие намерения.

Девы самые верные и преданные

Преданность — одно из главных качеств Девы. Они остаются со своим другом или партнером до самого конца, несмотря ни что. Дева — это верный товарищ, на которого можно положиться в любой ситуации. Хотя, если отношения будут односторонними, Дева уйдет навсегда. Такие уж они.

Они трудоголики

Это те люди, которые сидят на работе допоздна, прилежно учатся и выполняют все задания. Они гордятся своим трудолюбием и терпеть не могут лентяев. Всё у них по полочкам, всё по плану. Делу время, потехе час.

Им нужна свобода

Девам нужно свободно дышать. Оставляй им немного свободного пространства. Они любят быть с людьми, но иногда устают. Тогда им нужно сбежать от всех и вся, побыть в одиночестве и восстановить силы. Если найдешь баланс между временем, когда ты с Девой, и временем, когда она наедине с собой, всё будет замечательно.

Они нуждаются в поддержке

Их критика по отношению к окружающим — ничто по сравнению с тем, какой критике они подвергают себя. Именно поэтому им всегда нужна поддержка, нужен тот, кто похвалит и оценит их победы по достоинству. Девам нужно, чтобы кто-то гордился их достижениями больше, чем они сами.

Девы страстные и чувственные

Поначалу они ведут себя сдержанно, но стоит им почувствовать себя в безопасности, они начинают раскрываться. Девы отдают себя в отношениях на все 100 %. Только открывшись Деве, ты сможешь это почувствовать.

Даже зная все эти факты, нельзя сказать, что ты знаешь Деву полностью. Ведь знак зодиака определяет характер лишь частично, в остальном все Девы разные. Кому-то они покажутся слишком уж мудреной загадкой, но тот, кто пойдет до конца, откроет для себя невероятный внутренний мир этого человека. А тебе приходилось общаться с Девами? Нашел ли ты с ними общий язык?