Десять отличий жены от любовницы по версии Карпачева

«Знаю про его вертихвостку уже давно. Ну и что? Всё равно ко мне вернется».
Отношения мужчины и женщины в браке — сложная тема. Вроде бы и семья построена на взаимной любви, доверии и взаимоуважении, но со временем что-то ломается. Разногласий становится всё больше, а мужчина начинает засматриваться на других женщин. Почему так происходит? Зачем мужчине любовница?

Чтобы ответить на эти вопросы, предлагаем ознакомиться с мнением практикующего психолога Дмитрия Карпачева на этот счет. Конечно, написанное ниже может выглядеть несерьезным, но задуматься есть над чем. Возможно, эти отличия жены от любовницы помогут понять, почему в семье происходит разлад.
Десять отличий жены от любовницы по версии Карпачева

Зачем мужчине любовница
Если супруг завел интрижку на стороне — это серьезный удар не только по семье, но и по самолюбию и мировосприятию самой супруги. Но что же к этому чаще всего приводит? Попытаемся сгладить углы и всё-таки назвать 10 особенностей среднестатистической жены.

Особенности жены

1. Она отвечает за организацию быта. Готовка, стирка, уборка — всё на ней. Поэтому рано или поздно жена начинает ассоциироваться у мужа с бытовухой.

2. Контролирует семейный бюджет. И сколько бы муж ни зарабатывал, она забирает у него всю зарплату. Или почти всю.

3. Рожает мужчине детей. Беспокоясь за малышей, она вычитывает мужа, что тот плохой отец. Мужчина чувствует себя виноватым. Ему некомфортно.

4. Создает семейный уют, тратит на это все силы. Постоянно выглядит уставшей.

5. Мешает мужчине лежать на диване или играть в видеоигры. Подталкивает к саморазвитию. Напоминает, что мама отговаривала ее выходить за этого лоботряса замуж. Он расстраивается.

6. Контролирует, чтобы муж выполнил всё запланированное, чтобы не сидел на месте. Терзает постоянными вопросами.

7. Имея с мужем общие обязательства, вынуждает его решать и общие проблемы. Со временем сама превращается в проблему.

8. Часто пилит мужа. Иногда за дело, а иногда и просто так.

9. С супружеским долгом никогда не спешит. Если «это» и случается, то обычно на выходных в субботу. А то и не каждую неделю.

10. Требует совместных выходов в свет. Но даже поход в кинотеатр обрывается на середине, потому что дети капризничают и нужно возвращаться домой.

Что же может предложить та загадочная любовница, которая нагло очаровала женатого мужчину? В чём ее преимущества и почему к ней так тянет?

Особенности любовницы

1. С бытом не связывается, а потому у мужчины с бытом никак не ассоциируется. По крайней мере, пока что.

2. Детей не рожает (если всё идет по плану). Не ругает мужчину, что он плохой отец. Тот доволен.

3. Семейным бюджетом не интересуется и зарплату не забирает. Но мужчина сам дает ей деньги. Причем делает это с удовольствием.

4. Созданием уюта не заморачивается, а потому выглядит свежей и энергичной. Рядом с ней комфортно и весело.

5. Заинтересована, чтобы ее избранник больше зарабатывал. Но не пилит, а вдохновляет. Говорит, что гордится им. Может при этом слегка обманывать, но тут все средства хороши.

6. Мало интересуется делами мужчины, не задает лишних вопросов, не заставляет перед ней отчитываться.

7. За неимением общих обязанностей и проблем не морочит мужчине голову. Ему легко.

8. Не пилит, не успевает надоесть. Не выносит мозг. Мужчина ментально отдыхает.

9. С готовностью тащит его в постель, соглашается на смелые эксперименты. Причем не только на выходных.

10. Готова на совместный досуг, но при этом согласна на предложения мужчины. Если идут в кинотеатр, то, конечно, без детей, а потому никто не мешает им целоваться на последнем ряду.

Эти определения кажутся забавными, но в них есть доля истины. И разница двух женщин для мужчины становится более очевидной. Поэтому даже самой затурканной жене нужно остановиться, отложить все дела и вспомнить, что ее главная миссия — быть счастливой женщиной. Тогда достойный мужчина никуда от нее не денется, а в семье всё будет хорошо.