Шапки, с которыми твой модный корабль неизбежно потерпит крушение

Крушение модного корабля! Провальные образы с шапками. Их уже не спасти:
С приходом холодов выглядеть стильно становится всё труднее. Мы достаем из шкафа пуховики, теплые ботинки, шарфы, шапки. Красиво сочетать перечисленные вещи — задача не из легких. На первый план выходит практичность, как ни крути. Но мы с редакцией «Так Просто!» уверены, что практичные вещи тоже могут быть красивыми. В этой статье мы расскажем, какие женские шапки в моде осенью и зимой 2021–2022, а в каких лучше не появляться на людях.
Шапки, с которыми твой модный корабль неизбежно потерпит крушение

КАКИЕ ЖЕНСКИЕ ШАПКИ В МОДЕ
Часто женщины отказываются носить шапки, оправдываясь тем, что они им не идут. Что ж, нужно просто правильно подбирать головной убор. И совсем не обязательно жертвовать комфортом в лютый мороз. Для начала расскажем, какие шапки стоит примерить этой зимой.

Шляпы из фетра

Пока на улице еще плюсовая температура, дамы могут позволить себе носить шляпы из фетра с широкими полями. Такой головной убор добавит интересные стилистические акценты в образ. От ветра и мороза вряд ли защитит, но для погожих осенних дней — идеально.

Фуражки

Еще один тренд этой осени — фуражки, которые также называют картузами, кепи или бретонскими кепками. Этот головной убор отсылает к военной униформе и напоминает картузы героев сериала «Острые козырьки».

Бини

Мода модой, но в морозную погоду нужно защищать от холода не только голову, но и уши. В этом тебе поможет шапка «бини», без которой не обойтись зимой. На самом деле, шапка «бини» — это обычная шапка, плотно прилегающая к голове. Она имеет напуск сзади, за счет чего выглядит элегантно. Максимальный комфорт обеспечен.

Утепленные панамы

Зимняя панама — звучит странно. Но выглядит очень даже ничего. В теплое время года мы выбирали панамы из денима, хлопка и льна, а зимние варианты сделаны из более плотных материалов: габардина, шерсти, канвы, кожи и твида.

Какие шапки не в моде

Ну а теперь перейдем к шапкам, которые давно вышли из моды и способны испортить даже самый удачный образ.

Шапки со стразами


Хочешь выглядеть блестяще? Что ж, стразы на головном уборе не лучшая тактика. Такие шапки больше напоминают сценические костюмы поп-звезд, чем практичный аксессуар. Псевдороскошь еще никогда никого не украшала.

Шапки с ушками

Головные уборы с ушками — это не мило и не иронично. Подобный головной убор уместно смотрится только на детях, а взрослых женщин уж точно не молодит, а заставляет выглядеть глупо.

Шапки из вязаного меха

Непонятно, кому пришло в голову носить на голове такое недоразумение. Еще одна грань псевдороскоши — головные уборы из натурального меха, которые не только непрактичны, но и неэтичны. Мы ведь в 2021 году живем, а не в пещерные времена.

Шапки с помпоном

Еще один аксессуар, который симпатично смотрится на детях и юных девушках, но образ взрослой женщины делает несуразным. Можно подобрать точно такую же шапку, но без помпона. Такой головной убор будет выглядеть более уместно и элегантно.

Меховые ушанки

Такая шапка будет смотреться аутентично лишь в условиях холодной тундры. А в городской образ современной женщины подобные головные уборы никак не вписываются.