Как убрать старые пятна с любимой мягкой мебели

Вчера наконец отмыли засаленные подлокотники и пятна от сюрпризов кота. 😻Знакомый из химчистки зря недоверчиво качал головой. Увы, с котом опять сегодня казус.
Даже при бережном использовании мягкая мебель может существенно загрязняться, что делает ее дальнейшее использование малоприятным. Но не выбрасывать же вещи на свалку только по этой причине. Да и профессиональная химчистка дивана, кресел или мягких стульев может быть довольно дорогой. Можно ли решить проблему своими силами?

И сегодня мы расскажет, как очистить мебель в домашних условиях любопытным, но очень доступным способом. Обязательно попробуй применить и верни свежий вид любимому креслу.
Как убрать старые пятна с любимой мягкой мебели

КАК ОЧИСТИТЬ МЕБЕЛЬ
Для приготовления универсального домашнего очистителя понадобится взять 2 емкости с пульверизатором (лучше всего подойдут полулитровые бутылки), пищевую соду, жидкое моющее средство, лимонную кислоту и воду.

В первую емкость всыпь 5 столовых ложек соды. В другую — примерно 5 чайных ложек лимонной кислоты. Также в бутылку с лимонной кислотой влей около 2–3 столовых ложек моющей жидкости.

Теперь каждую бутылку достаточно заполнить чуть больше чем наполовину водой, закрутить крышку и хорошенько взболтать содержимое. Домашний очиститель готов, теперь нужно только правильно его использовать, чтобы мебель стала чистой.

Для этого сначала обильно распыли на грязную поверхность жидкость из емкости с содой. Вполне возможно, что пульверизатор будет забиваться, а потому можно просто хорошенько сбрызнуть раствором соды самые грязные места.

Теперь сверху нужно распылить жидкость из второй емкости, чтобы сода и лимонная кислота вступили в реакцию. Образовавшаяся пена легко растворит даже самые сложные загрязнения, и всё, что останется сделать, — просто стереть грязь влажной тряпкой.

Осталось только дать мебели высохнуть — и можно хвастаться перед домашними, как ловко и почти бесплатно тебе удалось освежить старую мебель, очистив ее от надоевшей грязи, засаленных пятен и даже сюрпризов, оставленных любимым котом.

Таким простым способом можно не только очистить мебель от пятен, но и навести чистоту в автомобильном салоне. Это эффективное и дешевое средство наверняка выручит тебя не один раз. И даже профессиональные работники химчистки с первого раза не поверят своим глазам, увидев такой потрясающий результат.