Домашний торт «Фантазия» для детей, что любят шлындать по кофейням

Теперь не идут в кафе, всех друзей собирают и приглашают домой, на мамин торт!
Сладкоежки обожают ходить по кафешкам и кофейням, где за чашечкой хорошего напитка они могут отведать любые сладости. Но разве десерт даже из самого приличного заведения сравнится с еще теплым домашним лакомством, приготовленным своими руками? Если речь идет про торт «Фантазия», то точно нет.

Сегодня мы расскажем, как приготовить эту удивительную сладость на кефире с заварным кремом. И хотя торт выглядит аппетитно и презентабельно, однако на его приготовление не придется потратить много времени. Да и с поиском нужных ингредиентов на кухне проблем возникнуть не должно.
Домашний торт «Фантазия» для детей, что любят шлындать по кофейням

ТОРТ «ФАНТАЗИЯ»
Прелесть этого шоколадного лакомства в том, что его можно подавать к столу сразу после сборки. А потому приготовить торт может оказаться даже быстрее и проще, чем отправляться на поиски достойных сладостей к чаю по соответствующим магазинам.

ИНГРЕДИЕНТЫ ТЕСТА

240 г муки
2 яйца
280 мл кефира
1 ч. л. соды
30 г растительного масла
30 г какао
200 г сахара

ИНГРЕДИЕНТЫ КРЕМА

500 мл молока
180 г сахара
10 г ванильного сахара
2 яйца
50 г муки
150 г сливочного масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Первым делом в отдельную емкость влей кефир, добавь сюда же соду. Перемешай и оставь на пару минут, чтобы произошла нужная нам реакция. Затем добавь яйца, растительное масло и сахар. Хорошенько перемешай. Сюда же просей муку вместе с какао-порошком. Снова перемешай, чтобы масса была однородной.

В форму (в рецепте используется емкость диаметром 24 см) переложи получившееся «шоколадное» тесто. Выпекай в разогретой до 180 градусов духовке около 35–40 минут. Не забудь проверить готовность с помощью деревянной шпажки.

Дальше приступай к приготовлению крема. Для этого в глубокой кастрюльке смешай сахар, ванильный сахар и муку. Затем добавь куриные яйца и перетри венчиком до однородности.

Влей в кастрюлю с кремом половину (от 500 мл) молока, перемешай и ставь на огонь. Прогревай смесь, продолжая ее интенсивно помешивать. После чего влей вторую половину молока и перемешивай до тех пор, пока крем не станет густеть. Снимай с огня, добавляй сливочное масло и перемешивай. Пусть крем остывает.

Разрежь приготовленный чуть ранее «шоколадный» корж на две части, предварительно срезав округлую верхушку. На первый корж выкладывай большую часть уже остывшего крема, разровняй.

Накрой вторым коржом и выложи ровным слоем оставшийся крем. Из срезанной верхушки сделай крошку, после покрой этой крошкой бока и верх лакомства. Сверху можно украсить, например, орешками. Приятного аппетита!

Торт «Фантазия» оказывается очень мягким и сочным, есть его можно прямо сразу. Но если оставить лакомство постоять, то на следующий день оно будет еще вкуснее. А потому попробуй не съедать его сразу. Если, конечно, хватит терпения.