Готов на всё, лишь бы переехать в Новую Зеландию

Земной рай! 😍 Вот там и детей можно рожать. Страна без недостатков:
Города Новой Зеландии являются пределом мечтаний для многих жителей СНГ. Я открыла для себя эту волшебную страну после просмотра фильма «Властелин колец». Если ты видел хотя бы первые кадры трилогии, то точно запомнил потрясающие луга и леса Хоббитона. Они были сняты на ферме недалеко от Окленда. Это не компьютерная графика, а настоящие пейзажи. Да, эта сказка существует на самом деле!

ГОРОДА НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ

В Новую Зеландию переезжают, чтобы наслаждаться красивой природой, уютными городами, прекрасным климатом и, конечно же, высоким уровнем жизни. Новая Зеландия занимает 8-е место в топе стран с самым высоким показателем. Уровень безработицы здесь весьма низкий, а вот продолжительность жизни чрезвычайно высока. Жители страны особо отмечают стабильность и безопасность. Разве не это самое важное для современного человека?
Готов на всё, лишь бы переехать в Новую Зеландию

В стране высокие зарплаты. Даже самый средний доход может дать человеку очень достойный уровень жизни. Конечно же, конкретные цифры зависят от сферы деятельности. Но просто чтобы ты знал, средняя зарплата одного человека может обеспечить проживание семьи из двух человек. И это будет очень комфортное проживание. Естественно, дом за первый год не купишь, но ограничивать себя в продуктах и походах в кафе, к примеру, не придется. Как и добираться пешком до работы.

Особенно хочется отметить климатические условия Новой Зеландии. Если ты не любитель мороза и жары, то эта страна тебе понравится. Температура колеблется от 0 до 30 градусов по Цельсию. Возможно, кто-то думает, что будет скучать по снежным зимам. Для таких людей есть горнолыжные курорты. Самыми крупными являются Факапапа и Туроа.

В Новой Зеландии безопасно. Жители чувствуют себя стабильно, и количество людей с ментальными расстройствами здесь совсем невысокое. А всё потому, что Новая Зеландия занимает второе место во всём мире по уровню безопасности. Невероятно! Кстати, бизнес вести здесь гораздо проще, чем практически в любой другой стране. Количество сложных бюрократических процедур сведено до минимума. Система, по которой люди платят налоги, тоже достаточно проста.

Лучшие города для переезда

Самые крупные города Новой Зеландии — Окленд и Веллингтон, который является столицей. Однако специалисты советуют переезжать в города поменьше. Например, хорошим вариантом будет Данидин. В городе царит атмосфера Шотландии. Конечно же, он окружен потрясающей природой. Здесь много студентов, ведь именно в Данидине расположены два крупнейших университета страны. Это место подойдет тем, кто любит прохладу и изысканную архитектуру.

Есть еще, к примеру, портовый Нельсон. Весьма солнечное и уютное место. Здесь не любят спешить и суетиться. Люди Нельсона предпочитают неспешную жизнь и уютное времяпровождение на пляжах и в кафе. Городок совсем маленький, но запросто покорит твое сердце.

Гамильтон понравится всем, кто любит зелень. Именно через этот город протекает крупнейшая река Новой Зеландии — Вайкато. Она способствует буйству зелени практически круглый год. Всем туристам и новоиспеченным жителям города советуют посетить многочисленные парки и ботанические сады. В Гамильтоне люди стараются создавать максимально уютную атмосферу в условиях городской среды.

От редактора

Ох, честно скажу, пока я писала эту статью, мне так захотелось переехать в Новую Зеландию. Дело не в том, что мое актуальное место жительства кажется мне неуютным или небезопасным. Отнюдь, в моем родном городе тоже очень зелено и парков много. Вот только стабильности всё же не хватает. По молодости в ней не ощущаешь острой потребности. Однако с возрастом хочется переселиться куда-то, где твоя жизнь точно не пойдет по наклонной из-за недостатка денег, к примеру.