История женщины, которой в 40 лет нежданно-негаданно подвалило счастье

Краснела под фатой и смущалась от распирающей радости.
Возможно ли познать женское счастье после сорока лет? Почему-то многие женщины, перейдя эту возрастную отметку, думают, что они обречены. Но не будем забывать, что любви все возрасты покорны. Сегодня публикуем историю о даме, которая вышла замуж в 40 лет. Да еще и за кавалера дочери!

История о женщине, которая вышла замуж в 40 лет за жениха своей дочери
История женщины, которой в 40 лет нежданно-негаданно подвалило счастье

Татьяна вышла во двор, чтобы развесить белье. Поставила миску с одеждой на траву и начала доставать прищепки. Тут в калитку кто-то постучал. Женщина обернулась и увидела незнакомого мужчину лет сорока. Да еще и при полном параде: в костюме и рубашке, в туфлях и огромным букетом белых роз в руках. Никогда раньше она не видела этого человека.

— Здравствуйте, здесь живет Марина? — спросил мужчина.

Тебе нравится то, что ты читаешь? Поставь нам «Нравится» в Фейсбуке и обязательно поделись статьей с друзьями!

— А вы кто? — удивленно спросила Татьяна.

— Я ее жених. Приехал посмотреть на свою красавицу.

Татьяна смотрела на мужчину квадратными глазами. Какой еще жених, думала женщина. Моей Маринке всего-то 17 лет. И пока она думала, что же ответить странному незнакомцу, виновница торжества сама появилась на крыльце. Сонная, неумытая, в своей старой любимой пижаме.

— Дима? — удивленно спросила девушка, увидев мужчину в костюме.

— Привет, — неуверенно поздоровался нежданный гость.

Анкеты на сайте знакомств и у дочери Татьяны, и у Владимира были совсем неправдоподобными
Ничего не соображая, Татьяна решила прервать хозяйские хлопоты и пригласить всех в дом на чай. Оказывается, ребята познакомились в Интернете. Общались в течение года, стали друг другу очень близки. И вот Владимир решился поехать к своей невесте в гости. Да, правда, есть один нюанс. Анкеты на сайте знакомств и у дочери Татьяны, и у Владимира были совсем неправдоподобными.

Марина выставила фотографии высокой худой блондинки. Хотя в жизни она отличается полным телосложением и темным цветом волос. Да и ей 17, а не 30 лет, как указано на сайте. Владимир тоже не пальцем деланный. Он подобрал для своей страницы фотографии накаченного парня. Хорошо, что хоть возраст верный написал.

Татьяне стало так смешно, что она не сдержалась. Смотрела на эту парочку и просто заливалась слезами от хохота. Вот два клоуна, думала женщина. Доигрались со своим фотошопом, и в итоге встретилась наивная девочка со стариком, который ей в отцы годится.

— Откуда же вы, гость наш прелестный? — спросила она у растерянного Владимира.

Мужчина рассказал и где он живет, и где вырос. Поведал, где живут его родители и братья с сестрой.

Свадьба отменяется

— Вижу, свадьба у вас отменяется, мои дорогие. Как же вы будете, Владимир, добираться обратно? Последняя электричка ушла час назад. Ладно, один раз разрешаю остаться. Завтра с утра сядете на первый автобус в пять утра и отправитесь к себе домой. Пора, наверное, вас накормить чем-то. Вы же голодный с дороги.

Татьяна пошла разогревать борщ. А дочь сидела с гостем молча. Было видно, что они очень неловко себя чувствуют и не знают вообще, о чём говорить.

— Так, что уселись по углам? А ну-ка помогите мне тарелки расставить и давайте приступать к борщу, пока горячий.

— Совсем забыл! Я же с гостинцами приехал! — опомнился Владимир и полез в свой чемодан. Достал коробку дорогих конфет, заварные пирожные и целый пакет фруктов.

После чая решили, что можно выпить что-то покрепче. Татьяна пошла в погреб за бутылочкой домашней вишневой наливки. После первого бокала мужчина мужчина снял пиджак и галстук. А после второго начал откровенничать.

«Уж извини, Владимир, но ты ей в отцы годишься»

— Почему-то не складывается у меня с женщинами. Я вообще не из тех, кто ищет любовь в Интернете. Но так уже отчаялся, что решил попробовать. Рискнул и познакомился с вашей дочерью. Да уж, ситуация, конечно, получилась забавной. Интересно, смогли бы мы начать общаться, заранее зная, кто как выглядит? Да и я не ожидал, что Марине даже 18 нет. В анкете же указано 30…

— Что же ты раскис? Давай тебе в нашем поселке выберем красивую невесту. У нас много симпатичных незамужних женщин. Только уж в этот раз более внимательно выбирай супругу, хорошо? — ответила Татьяна.

— У моей дочурки тоже пока не складывается личная жизнь. Я думаю, как поедет учиться, найдет себе в большом городе подходящего кавалера. Уж извини, Владимир, но ты ей в отцы годишься. Так что придется расторгнуть помолвку.

Помолвка отменяется


— Да какая уж тут помолвка, совсем же ребенок еще, — грустно ответил мужчина.

— Так, вы уже мне оба надоели! Раз я такая мелкая, то оставайтесь сами болтать о своих свадьбах. Я спать, — заключила Маринка и быстро ушла в свою комнату.

Татьяна снова заварила чай себе и собеседнику. Вспоминали о детстве, ностальгировали… Да, им действительно было о чём поговорить вдвоем.

Утром женщина провела своего гостя до калитки и пожелала удачи в поиске невесты. Только добавила, что пусть выбирает себе пару не в Интернете, а в реальной жизни.

— Тань, а можно я еще как-то приеду? К тебе… Мне с тобой так легко и интересно. Я бы с радостью…

Татьяна засмущалась и быстро закрыла калитку. Сказала, что если захочет, то пусть приезжает.

Спустя полгода Марина вела маму под венец. Татьяна краснела под белой фатой и улыбалась от распирающей радости. А навстречу шел красивый жених. В том же костюме, с такими же белыми розами.

Маринка обнимала жениха с невестой и шутила, что она лучшая сваха на селе. Подумать только, выдала замуж маму!