О чём горько сожалеет бездетная Ирина Розанова

Ирина успешно воплотила в жизнь образ «ночной бабочки». Тем самым актриса доказала, что может справиться с любой ролью.
Биография Ирины Розановой похожа на тернистый путь к звездам. Взлеты и падения сменяли друг друга на протяжении всей жизни артистки. Но это лишь закалило дух женщины и сделало ее сильнее. Сегодня редакция «Так Просто!» поведает тебе о непростой судьбе известной российской актрисы театра и кино Ирины Розановой.
О чём горько сожалеет бездетная Ирина Розанова

БИОГРАФИЯ ИРИНЫ РОЗАНОВОЙ
Ирина Розанова родилась в творческой семье актеров. Когда ей исполнилось 5 лет, она впервые вышла на сцену. С тех пор девочка мечтала о том, чтобы стать актрисой. Но с треском провалила экзамены в столичном театральном вузе, куда поехала после окончания школы. Во время прослушивания ей сказали, что таланта у нее нет, так что незачем зря тратить свое время.

Первая серьезная неудача не изменила решение Ирины связать жизнь с актерством. Девушка вернулась в родной город и начала работать костюмершей в театре. Параллельно с этим она готовилась к новому поступлению в театральный. И уже на следующий год успешно прошла в ГИТИС.

После окончания вуза новоиспеченную актрису пригласили в театр им. В. Маяковского, где она проработала 4 года. Затем Розанова выступала на сцене театра-студии «Человек», а также играла в Театре на Малой Бронной и культовом Ленкоме.

Биография Ирины Розановой начала круто меняться, когда актриса дебютировала в кино. Она снялась в роли второго плана в картине «Подружка моя». Следом ей предложили главную роль в фильме «Алый камень». Интересно, что в этом же году она успела принять участие сразу в нескольких киноработах.

Следующие пару лет актриса часто мелькала на экранах. Но настоящий успех настиг Розанову, когда она снялась в мелодраме «Интердевочка», одном из самых популярных фильмов времен перестройки.

Ирина успешно воплотила в жизнь образ ночной бабочки. И тем самым актриса доказала, что может справиться с любой ролью. Причем режиссеры всегда предлагали ей играть сильных и характерных персонажей. Неудивительно, что в ее кинокопилке есть роли и в детективах, и в драмах, и в комедиях.

В настоящее время актриса активно снимается в кино. Например, только за последний год у нее подписано целых 7 контрактов в разных кинопроектах. Кроме того, время от времени Розанова принимает участие в антрепризных спектаклях.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ АКТРИСЫ

Со своим первым мужем Ирина Розанова познакомилась, будучи студенткой ГИТИСа. Евгений Каменькович был значительно старше и работал режиссером. То ли разница в возрасте, то ли непростой и достаточно скрытный характер актрисы помешали супругам сохранить отношения. Но спустя несколько лет они развелись.

Затем Розанова начала встречаться с кинорежиссером Дмитрием Месхиевым. Они познакомились в 1990 году на съемках драмы «Гамбринус», в которой Ирина сыграла одну из главных ролей. Влюбленные решили жить вместе, однако до свадьбы дело не дошло. В то время ходили слухи о том, что в жизни Розановой кризис и она начала выпивать.

Следующий роман Ирины с Тимуром Вайнштейном сулил женщине счастливый брак. И она, и ее избранник хотели ребенка. Но, когда актриса забеременела, она не смогла выносить малыша. В результате супруги разошлись.

В личной жизни Розановой было еще несколько мелких интрижек. Хотя ее звали замуж, ставить штамп в паспорте она больше не захотела. Несмотря на то что отношения Ирины с мужчинами складывались не самым лучшим образом, она ни о чём не жалеет. Более того, с некоторыми из них она до сих пор поддерживает дружескую связь.

Хоте актрисе довелось пережить потерю ребенка, худший период в ее жизни наступил тогда, когда она лишилась родителей. Они были ее главной опорой и поддержкой все эти годы. Сейчас Ирине Розановой 60 лет. Она прекрасно выглядит и не перестает активно работать. У нее нет мужа и детей, но она принимает активное участие в воспитании своих двоюродных внуков. Кто знает, возможно, актриса еще сможет отыскать свою настоящую любовь?

Интересно, а какие фильмы или сериалы с Розановой запомнились тебе больше всего? Непременно поделись своими фаворитами в комментариях!