С какой обувью нельзя носить платья зимой 2022 года

Обувь, что решительно испортит ансамбль! 🔥 Проверь свой вкус и чувство стиля:
С чем носить длинное платье осенью? Наступило холодное время, а это значит, что пора облачиться в теплые и мягкие одеяния. Сюда относятся не только кофты, шарфы, кардиганы, но и платья. Давай же разбираться, какие советы подготовили стилисты для самых заядлых модниц.
С какой обувью нельзя носить платья зимой 2022 года

С ЧЕМ НОСИТЬ ДЛИННОЕ ПЛАТЬЕ

Не секрет, что с выбором обуви для такого платья очень легко просчитаться. Можно надеть что-то не то, и образ сразу же превращается в эдакую «женщину надцати лет». Важно не торопиться и внимательно смотреть в зеркало. Именно оно поможет разглядеть провальный образ еще дома.

Крайне важно знать все свои выигрышные стороны, а также минусы фигуры, которые необходимо будет скрыть. Не гонись за модными веяниями, если фигура не позволяет этого сделать. Лучше выбрать то, что прекрасно дополнит и подчеркнет все твои формы.

Мини-вариант

Очень короткое платье можно без проблем надеть на свидание с любимым мужчиной, прогулки с подругами, вечеринки, неформальные встречи. Разумеется, о том, чтобы нарядиться в такое платье на работу, речь не идет. Стилисты призывают не экспериментировать с температурными перепадами для своего организма. Обязательно выбери для себя длинное пальто, тренч, дубленку. Длина миди еще приемлема, но не более того.

Какую же выбрать обувь? Для дневных выходов эксперты рекомендуют выбирать варианты на низком ходу. Это удобно и практично. Можно отдать предпочтение коротким вариантам обуви. А вот для вечерних выходов в мини-платье лучше подобрать высокие сапоги. Так называемые сапоги-трубы.

Это трендовый вариант сейчас, так что все взгляды точно будут прикованы именно к тебе. Сапоги-трубы могут иметь массивную подошву или небольшой классический каблук. Для мини-платья подойдут оба варианта. Ты сможешь без труда сочетать их с платьем и придумывать разные и интересные образы.

Наряды средней длины

Сюда эксперты относят платье классического кроя «под грудь» и игривые «бэби-долл». Они подчеркнут пышные формы и скроют недостатки, если такие имеются. Носить платья средней длины нужно исключительно с той обувью, которая будет скрыта под платьем. Сапоги-трубы и сапоги-чулки сюда отлично подойдут.

А вот короткие варианты обуви могут визуально уменьшить ноги. Что будет смотреться крайне неудачно. Не нужно рисковать и выбирать под такие платья агрессивные берцы или слишком короткие сапоги-челси. Лучше присмотри под такую обувь интересные брюки или юбку.

С чем носить длинное платье осенью

Длинные платья-чулки или излишне облегающие платья могут позволить себе только дамы с действительно стройной фигурой. Для таких нарядов идеально подойдет та обувь, которая позволит создать некоторое пространство между краем сапог и платьем. Например, ботинки на грубой подошве, классические сапоги на каблуке.

Эксперты уверены, что такие платья можно носить и с сапогами, которые будут заходить под платье. Нюанс тут только один. Фигура. Стилисты непреклонны и не советуют рисковать с выбором облегающего платья тем дамам, кто хотя бы чуточку сомневается.

С чем носить длинное платье осенью? Как считаешь ты? Что помогает тебе удачно комбинировать трикотажные платья и обувь? Поделись своим мнением в комментариях.