Что поведает о тебе твое самое любимое время года

Любовь к определенному времени года может многое о тебе сказать! 🍁 Расслабься. Доверься ведущему психологу:
Мое самое любимое время года — весна. Она олицетворяет начало чего-то нового и пробуждение всего живого на Земле. Сколько себя помню, я всегда с нетерпением ждала окончания зимы и затяжных холодов, чтобы вдоволь насладиться весенними красотами. Но я никогда не задумывалась о том, что это может как-то характеризовать меня как личность. Оказалось, что любимое время года человека способно рассказать об особенностях его характера. Сегодня предлагаю тебе углубиться в эту тему и узнать о себе чуточку больше!
Что поведает о тебе твое самое любимое время года

САМОЕ ЛЮБИМОЕ ВРЕМЯ ГОДА

Какое твое самое любимое время года? Выбери один из 4 сезонов и узнай, о чём это говорит. Мне будет очень интересно узнать, совпадут ли описания этого отчасти психологического теста с реальностью. Поехали!

Осень

Любители осени вовсе не романтики, как это может показаться на первый взгляд. Обычно это время года любят довольно строгие и замкнутые личности. Уверенность в себе не мешает таким людям впадать в меланхолическое состояние. Они зависят от своего настроения, которое может быть таким же переменчивым, как и сама осень.

Если ты любишь осень, то порой наверняка нуждаешься в одиночестве. Уединение помогает тебе восстановиться и расслабиться. Твой круг общения достаточно узок, зато ради своих близких ты готов на всё. Они знают, что могут рассчитывать на тебя в любой момент. К незнакомым людям ты относишься с безразличием, новые знакомства тебя не интересуют.

Как известно, в каждом правиле есть исключения. Иногда среди любителей осени встречаются очень эмоциональные и активные люди. Про таких говорят «душа компании». Нередко самое меланхоличное время нравится творческим людям, например, поэтам и художникам.

Зима

Зиму любят индивидуалисты и лидеры. Это закрытые люди, довольно редко подпускающие к себе других. Активному общению и отдыху они предпочтут тихий домашний вечер в кругу самых близких. Любители холодов обладают сильным волевым характером. Любые сложности и преграды им нипочем, потому что они не боятся сталкиваться с трудностями. Терпение и настойчивость помогают им справляться с ними.

Преданность зиме сигнализирует об осторожном и осмотрительном характере. Ты наверняка амбициозный человек, который добивается поставленных целей. Любые эмоции ты стараешься спрятать, чтобы они попросту не мешали тебе. Своими переживаниями ты делишься только с самыми близкими людьми. И то неохотно, потому что не хочешь обременять этим других.

Ты жертвенный человек, который готов многое отдать ради благополучия семьи. В браке тебя можно смело назвать образцовым супругом. Однако романтики от тебя ждать не стоит. Ты мыслишь прагматично и делаешь всё, чтобы твоя жизнь была комфортной.

Весна

Весна нравится веселым и добродушным людям, которых отчасти можно назвать даже легкомысленными. Возможно, именно поэтому они умеют замечать то, что делает их счастливыми, и брать от жизни всё. Таким людям просто некогда унывать и тратить свое время на меланхолию. Они не тоскуют об упущенных возможностях, а, наоборот, ищут новые.

Преданные ценители весны готовы подписаться на любую авантюру, если она покажется им интересной. Они всегда проявляют инициативу в общении с новыми людьми. Им свойственно убегать от ответственности, так что продолжительная дружба или любовные отношения пугают их. Зато веселый нрав помогает таким людям с легкостью принимать даже самые тяжелые жизненные решения.

Если ты любишь весну, тебя можно смело назвать романтиком. К жизни ты относишься просто. Наверное, поэтому не все и не всегда понимают твои поступки и поведение. Но при этом всём ты довольно эгоистичный и требовательный к себе человек.

Лето

Любителям лета присущ энтузиазм, самоуверенность и энергичность. Это амбициозные люди, генерирующие необычные идеи и строящие дальновидные планы. К решению любой проблемы они подходят творчески и нестандартно.

Обычно это время года любят целеустремленные личности, из которых получаются отличные начальники. Но само лидерство им не так уж и интересно, так как такие люди не любят обязательства и ответственность. Они стараются наполнять свою жизнь яркими событиями и необычными впечатлениями.

Знойное лето по душе упорным личностям. Если они чего-то захотят, то непременно добьются этого. Причем им часто удается поймать удачу за хвост. Это неконфликтные люди, готовые пойти на компромисс. В отношениях они отдают себя целиком и полностью. Возможно, именно поэтому, расставаясь с любимым человеком, они сразу же сжигают все мосты.

Расскажи в комментариях, какое твое самое любимое время года. Сошлись ли наши характеристики с чертами твоего характера?