Эпизод, в котором сын внезапно встречает живую маму

Был уверен, что мама улетела на небеса, но спустя 12 лет случайно встретил ее. Работа в поле до изнеможения старит женщину больше любого стресса.
Про потерю памяти уже написано множество книг и снято огромное количество фильмов. Мозг человека настолько сложно устроен, что даже ведущие ученые до сих пор не могут разгадать большинство его тайн и секретов. Одно маленькое, можно сказать точечное, повреждение может привести к самым неожиданным последствиям.
Эпизод, в котором сын внезапно встречает живую маму

Наш читатель поведал нам совершенно удивительную историю, непосредственно связанную с потерей долгосрочной памяти. Человеческая судьба, вся его жизнь в секунде переменилась благодаря несчастному случаю. И кто знает, как бы всё могло обернуться, если бы внезапные обстоятельства не расставили всё по своим местам.

ПРО ПОТЕРЮ ПАМЯТИ

Мое детство практически ничем не отличалось от других. Любящая семья, учеба, прогулки, друзья. Родители хотели чтобы я вырос достойным человеком и отдали меня в художественный кружок. Я любил рисовать, поэтому охотно согласился. В будущем это сослужило мне неплохую службу: я стал дизайнером и познакомился с девушкой, которую теперь называю своей женой.

Моя тетя, мамина сестра-близнец, была человеком, как бы сказать, не от мира сего. Наша семья, как и многие другие, предпочитали городскую среду. С инфраструктурой, парками, магазинами и больницами. А вот тетя Тамара переехала в глухую деревню, да еще и в самый ее конец. Завела хозяйство и постоянно ходила пешком, ни с кем особо не общаясь.

Наша семья, по понятным причинам, не часто навещали тетю. Но однажды мама таки решила к ней заехать. Позвонить заранее возможности не было, также как и уведомить ее в письме. Так что мама просто взяла какие-то вещи, немного продуктов, села в машину и поехала к родной сестре. Ничего не предвещало беды.

Но дело было осенью. Туман, дождь, отвратительная сельская дорога… И случилась авария. Всё сгорело дотла, от машины практически ничего не осталось. Так, в 11 лет я стал сиротой. Горе, огромный удар по психике ребенка, печальные мысли и многие десятки часов у психологов. Со временем я выкарабкался из ямы депрессии и продолжил жить своей жизнью.

Построил карьеру, женился, стал отцом. И это всё в 23 года. Отец всегда подбадривал меня, а окружающие старались быть благосклоннее. С другой стороны я и сам любил учиться. Работая сначала на фирме, а потом сам на себя, я пришел к пониманию того, что деньги на самом деле не главное. Важно быть человеком и помогать другим людям. Иначе весь смысл развития пропадает.

Размышляя таким образом, я пришел к выводу что хочу увидеть свою тетю. Прошло много времени, но я точно ее узнаю, ведь она так похожа на мою маму. Да и помощь ей тоже не повредит. Шутка ли, жить бог знает где, тем более ни с кем, по сути, не общаясь. Я узнал адрес, рассказал всё жене, купил подарков и выдвинулся в путь.

По пути я не раз спрашивал у местных, куда бы мне повернуть, чтобы попасть к месту назначения. У меня спустило колесо, я неплохо «ушатал» подвеску, но всё-таки доехал. Голосовой помощник, кстати, перестал понимать что происходит, еще на середине пути. Хорошо хоть помогли отзывчивые люди.

Подходя к дому, я увидел ее у порога. Это была моя мама. Не ее сестра, не мираж. Это была моя мама, постаревшая на добрых 20 лет. Как я потом понял, работа в поле до изнеможения старит женщину хуже любого стресса. Подбежав к ней, весь в слезах, я обнял эту женщину и ни за что не хотел отпускать. Такие моменты в жизни не забываются никогда, поверьте. И я буду его помнить до самого конца.

После того как я расспросил соседей моя уверенность стала только тверже. Оказывается, тетя моя действительно тут жила. Кое-как вела хозяйство, но недостаточно хорошо. Ее не слишком интересовали куры и утки. Уж тем более тот кусочек земли, на котором нужно было что-то постоянно сажать и убирать, просто для того чтобы выжить.

Как раз около 12 лет назад тетя оставила дверь в дом незапертой и ушла в лес. Она часто уходила по каким-то своим делам на несколько дней, но всегда возвращалась. В этот раз ее не было около недели. И тут вот какой случай. Нашли ее в канаве, всю оборванную. Совершенно без памяти, она не знала даже как ее зовут.

Пришлось людям объяснять, кто она такая, что у нее есть хозяйство, которое сохранили местные старушки, просто из жалости к странной соседке. У нее нет детей. И делать с этой информацией она может всё что угодно. Доехать к врачу возможности нет. Да и что может сказать сельский фельдшер по поводу потери памяти? Вот селяне и решили всё оставить на своих местах.

Как вы понимаете, настоящая тетя Тамара так домой и не пришла. Но ее сестра, моя мама заняла ее жилье. Вскоре она принялась за работу, привела хозяйство в порядок да так и осталась в этом доме на отшибе. Местные начали ее уважать и даже иногда ходили в гости. А теперь вот приехал и я.

Затем начались бесконечные проверки в городской уже больнице. Их первый, за длительное время, разговор с отцом. Психологи, психиатры, куча фото и видеоматериалов. Да, это была она. Через 3 года мама и папа снова дали друг другу клятву верности. И мы снова стали семьей. Я, естественно, сейчас живу отдельно, у меня жена и ребенок. Но я в любую секунду могу сорваться и приехать к маме.

Как это чудесно, знать, что всё в порядке. Что самый родной в мире человек здесь, в безопасности, и я всегда могу его увидеть и поговорить. Это странная история, почти что сериальная. Но мне это совершенно не мешает радоваться жизни и быть счастливым сыном, мужем и отцом.