Чем питается Наталья Водянова, по которой и не скажешь, что она мама пятерых

Никаких изнурительных диет: «Я позволяю себе всё, но верю в баланс. У меня в голове как будто калькулятор: я знаю, что мне можно, что полезно».
Внешний вид и молодость во многом зависят не от возраста, а от образа жизни. Если женщина соблюдает правильный рацион питания и занимается спортом, то даже после 40 будет иметь хорошую фигуру. Это на своем примере доказывает супермодель Наталья Водянова. У женщины пятеро детей, а фигура как у 18-летней девушки. В чём ее секрет?
Чем питается Наталья Водянова, по которой и не скажешь, что она мама пятерых

Правильный рацион Натальи Водяновой

Наталья Водянова восхищает многих. Известная супермодель, телеведущая, она занимается благотворительностью и воспитывает пятерых детей. Сейчас Наталье уже 39 лет, но она не уступает молодым моделям. Идеальная фигура, свежее лицо и сияющая улыбка — это всё об отечественной звезде. Возможно, какие-то секреты ее красоты пригодятся и нам, пусть мы и далеки от стандартов высокой моды.

Конечно, Наталье повезло с генетикой. Ее мама рассказывала журналистам, что в молодости также могла похвастаться стройной фигурой. Даже после трех родов женщина осталась худощавой.

Но ставку только на генетику Наталья Водянова не делает, в профессии модели надеяться исключительно на наследственность очень неразумно. Звездная россиянка с юных лет соблюдает правильный рацион питания, хотя и не истязает себя диетами. Также Наталья ведет активный образ жизни, но изнурительные тренировки в спортзале она заменяет спокойными занятиями йогой, прогулками или катанием на велосипеде.

Завтрак — заряд на весь день

Завтрак считают самым важным приемом пищи, так как он задает тон на весь день. Например, герцогиня Кейт Миддлтон на завтрак предпочитает смузи. А Наталья Водянова начинает свой день со стакана теплой воды с лимоном, которая ускоряет обмен веществ. С этой же целью Водянова по утрам ест зеленый салат.

Дань здоровому питанию Наталья отдала, после чего приступает к более приятной части завтрака. Ведь до 10 часов утра модель позволяет себе абсолютно любые лакомства. Это может быть и сладкое, и соленое, и вареное — всё, что душа пожелает.

Продукты, которых избегает

Некоторые продукты Наталья не позволяет себе ни в коем случае. Это бананы, авокадо, манго, фасоль и гречка. Дело в том, что 39-летняя красавица уже много лет придерживается диеты по группе крови. Наталья признается, что такая система питания позволяет ей хорошо себя чувствовать, ведь проблемы с пищеварением у нее были с юных лет. В детстве она страдала от язвы, а после 20 начались болезни желудка.

Диета для Натальи — это не желание похудеть, а забота о своем здоровье. «Всё, что я люблю, мне можно, чему я очень рада! А без красного перца и артишоков уж как-нибудь проживу», — с улыбкой рассказывает звезда.

Еда как награда

У простых людей сложился стереотип насчет моделей. Якобы худощавые дамы с подиумов придерживаются строгих правил питания и не могут побаловать себя вкусной пищей. Наталья Водянова опровергает это утверждение. Обеденное время для нее — отличная возможность порадовать себя чем-то вкусным. Это может быть сытная паста или сочный свиной стейк. Согласись, не совсем обычная еда для модели.

«Для меня еда — это как награда, которую нужно заслужить. В детстве, если ты хорошо себя ведешь, тебе дают конфетку. Так и с едой: если ты ешь что-то вкусное, то извлекаешь массу положительной энергии», — считает Водянова. И пока многие пытаются «заесть» стресс, Наталья использует более разумную систему поощрений.

Бабушкины лакомства

Несмотря на то что Наталья уже много лет живет за границей, любовь к традиционным русским и советским блюдам она сохранила. За это модель может быть благодарна своей бабушке — Ларисе Гавриловне. Женщина в интервью рассказывала, как готовит внучке и пельмени, и пирожки.

Также Водянова не отказывается и от баклажанной икры, салата «Селедка под шубой» и кабачковых оладий. Да, модель сейчас живет в Париже. Но разве нет в ее русском сердце места родным бабушкиным лакомствам?

Сладости — не для моделей?

В своем Инстаграме Наталья часто публикует фотографии с разными десертами. Подписчики предполагают, что насладиться этими лакомствами модель не может в силу своей диеты. Но это не так. Как рассказывает знаменитость, она не прочь насладиться шоколадом, блинчиками с сахаром и кексами.

Вечерний прием пищи

Как мы видим, в течение дня Наталья Водянова допускает вольности в приеме пищи. Но в вечернее время в ней включается строгий комендант, который запрещает интуитивное питание. На ужин модель может съесть тарелку запеченных овощей. Блюдо богато клетчаткой, так что это благотворно влияет на метаболизм.

Часто Наталье приходится и вовсе отказываться от ужина. Тогда она выпивает травяной чай, чтобы заглушить голод. Иногда добавляет в напиток несколько ложек мёда. Также модель любит отвар из шиповника. Интересно, его ей тоже посоветовала бабушка?

Как видим, Наталья Водянова не создает культа из пищи. Она в меру наслаждается вкусной и даже нередко вредной едой. Но соблюдает в этом вопросе баланс. Ведь пища — это всего лишь средство утоления голода, а не эмоциональных потребностей. Как бы то ни было, российская модель выглядит прекрасно, а значит система ее питания работает на ура.