Как попросить святого Спиридона о помощи

Святой Спиридон выручает каждый раз. Прошу его о помощи с работой, деньгами и прочими мирскими делами. Выучила наизусть, произношу и верую в силу молитвы.
В православии материальный достаток не считается истинной целью человека. Однако все мы люди и прекрасно понимаем, как порой нужна помощь в мирских делах. Просить о благах не грешно, люди постоянно обращаются с подобными просьбами к святым, в частности к святому Спиридону. Его просят помочь с делами на работе, с деньгами, в достижении стабильности и материального благополучия.
Как попросить святого Спиридона о помощи

МОЛИТВА СВЯТОМУ СПИРИДОНУ

Святитель Спиридон родился в конце III века на острове Кипр. Чудотворец с детских лет чистой и богоугодной жизнью подражал ветхозаветнм праведникам. Был кроток, как Давид, и добр сердцем, как Иаков. В зрелом возрасте Спиридон стал отцом семейства.

Святитель был необычайно доброжелательным и отзывчивым. Это привлекало многих: бездомных, находивших в его доме приют, странников, получавших пищу и отдых. За добрые дела и искреннюю веру Господь наделил святителя благодатными дарами: прозорливостью, способностью исцелять и изгонять нечистых.

В царствование Константина Великого и его сына Констанция святой Спиридон был избран епископом города Тримифунта. Сан не изменил его образа жизни, Спиридон совместил пастырское служение с делами милосердия. Паства приобрела в лице святителя милостивого и доброго отца. Во время засухи и голода благодаря молитве святителя пошел дождь и бедствие прекратилось.

Святитель совершил множество чудес, описать их все сложно, но можем вспомнить некоторые из них. Например, случай, когда одного из друзей святителя оклеветали и заключили в тюрьму. Святой поспешил на помощь, но путь ему преградил полноводный поток. Однако святитель не испугался: с твердой верой во всемогущество Божие он вознес молитву, поток расступился. Спиридон пришел на помощь, и невиновного отпустили.

Известна также история о том, как воры решили похитить овец святого Спиридона. Глубокой ночью воры забрались в овчарню, но тут же невидимой силой оказались связанными. Когда настало утро, святой пришел к стаду и, увидев связанных разбойников, помолившись, развязал их и долго уговаривал оставить беззаконный путь и добывать пропитание честным трудом. Потом, подарив им по овце и отпуская их, ласково сказал: «Пусть же не напрасно вы бодрствовали».

До последних дней Спиридон жил по совести с верою в сердце. Помогал нуждающимся, наставлял заблудших на путь истинный и свято веровал в силу Господа. Когда пришло его время покидать землю, Господь открыл это святителю. Последние слова святого были о любви к Богу и ближним. Во время молитвы в предсказанный час Спиридон преставился.

Верующие до сих пор вспоминают деяния Спиридона и молятся ему о помощи, благополучии и достатке. Святитель всем помогает, просит у Господа о заступничестве для каждого чистого сердцем. День его памяти мы отмечаем 25 декабря. Если и ты хочешь вознести молитву Спиридону о благополучии, всегда можно сделать это и в церкви, и дома в любое время.

Слова сильнейшей молитвы Спиридону просты. Мы уже выучили их наизусть и обращаемся к святителю, когда очень нужна помощь. Не стоит возносить молитвы попусту, нужно всегда вкладывать в них благие помыслы.

Молитва святому Спиридону о материальной помощи

«О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов.

Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие, да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Слова этой молитвы служат сильным оберегом тому, кто произносит их с благими намерениями. Помни, не грешно просить Господа о благе, но не стоит делать это попусту. Надеемся, эта молитва наполнит твое сердце светом!