Предсказания главы Facebook Марка Цукерберга на десять лет вперед

Марк не провидица, но что-то знает. ‼️Возможность «присутствовать» где угодно: дополненная реальность будет развиваться.
Начало нового года — самое лучшее время, для того чтобы строить планы и искать новые перспективы. Какие профессии будут востребованы в будущем? Марк Цукерберг — основатель и главный директор Facebook — поделился своими мыслями об этом.
Предсказания главы Facebook Марка Цукерберга на десять лет вперед

КАКИЕ ПРОФЕССИИ БУДУТ ВОСТРЕБОВАНЫ В БУДУЩЕМ

Цукерберг рассказывает о перспективах на ближайшие 10 лет. На более длительный срок сложнее дать какие-то предсказания. Слишком уж сильно меняется мир в наши дни. К тому же мы должны быть готовыми к различным изменениям. Это помогает сохранять энтузиазм, а также оставаться гибким, готовым к изменениям.

Будущее за молодежью

В следующем десятилетии молодые люди получат больше доступа к информации, что поможет им перенять значительную часть влияния. Молодое поколение сможет сказать о том, что упускают в своих речах современные политики и главы держав. Кроме того, у молодых больше энергии для позитивных изменений. Нужно лишь, чтобы мир будущего прислушался к новым энтузиастам.

Также Цукерберг планирует поддерживать молодежь. Он будет инвестировать в предпринимательство, развивать ученых, обучать новых специалистов. Глава Facebook говорит, что социальные сети в корне изменят представление о малом бизнесе. Если любой человек сможет вести бизнес с помощью Интернета, мир сильно изменится в лучшую сторону.

Интернет спасет мир


Благодаря Интернету мы можем быть на связи из любой точки планеты. Это делает человека независимым от географического положения. Между прочим, Facebook уже сейчас запускает масштабный проект, который спасет миллионы людей по всему миру от безработицы и нищеты.

Марк Цукерберг отмечает, что его социальная сеть отменно вписывается в программу развития ООН. Интернет с каждым днем помогает найти работу и получать образование из любой точки мира. К тому же предприниматель собирается решить проблему демократии и свободы слова в Интернете. Он обещает создать независимые сообщества, которые будут решать конфликты между людьми.

Удаленная работа

В компании Facebook провели опрос на тему удаленной работы. Примерно половина сотрудников заявили, что они так же продуктивно работают из дому, как и из офиса. Безусловно, не всем подходит такой режим. Дома мешают дети, сложно сконцентрироваться и создать продуктивную атмосферу. Также некоторые люди чувствуют себя одинокими из-за нехватки социальных связей.

Однако работа из дому открывает радужные перспективы. Благодаря удаленной работе компании смогут нанимать сотрудников не только из мегаполисов, но и других городов, в которых на самом деле живет много талантливых и умных людей. По мере прогресса количество удаленной работы увеличится во всех отраслях экономики. Люди смогут чувствовать себя востребованными независимо от их местоположения.

Дополнительная реальность

Цукерберг отмечает, что за последние 10 лет лучше всего проявила себя технологическая индустрия. Но это только начало: информационные технологии продолжат набирать обороты и создавать новые возможности.

Смартфоны останутся самыми популярными устройствами для поиска информации. Через 10 лет они значительно расширят свои возможности с помощью новых инструментов, а именно дополнительной реальности. Благодаря новым технологиям станет возможным эффект присутствия человека в виртуальности. Это поможет сократить расстояние между партнерами по бизнесу, а также позволит любому желающему обучаться удаленно в лучших университетах мира.

В каком-то смысле Марка Цукерберга можно назвать футурологом. Ранее ему уже удавалось предсказать будущее: об этом говорит известность самой популярной сети Facebook. Он увидел то, что изменит нашу реальность, то, за чем стоит идти. Согласно прогнозу предпринимателя, хороших перспектив на десятилетие много, и это не может не радовать.