Почему говорят, что человек — кузнец своего счастья

Людей было очень много, лил дождь и дул сильный ветер. Рядом остановилась черная иномарка. Водитель открыл окно и сказал: «Девушка, садитесь, я подвезу!»
Современные девушки давно не верят в то, что знакомства на улице могут привести к чему-то хорошему. Согласись, мы живем в неспокойное время. Люди всё чаще и чаще предпочитают искать вторую половинку в Интернете. Но ведь из каждого правила есть исключения, не так ли?
Почему говорят, что человек — кузнец своего счастья

Недавно мы получили трогательное письмо от нашей читательницы Надежды. Она поделилась с нами свой историей любви, вселяющей веру в настоящее искреннее чувство. Вдохновленные, спешим поделиться с тобой этим рассказом!

ЗНАКОМСТВА НА УЛИЦЕ


В тот день я еще не подозревала, что моя жизнь изменится навсегда. Я стояла на остановке и пыталась сесть в маршрутку. Людей было очень много, лил дождь, и дул сильный ветер. Внезапно рядом со мной остановилась черная иномарка. Водитель открыл окно и сказал: «Девушка, садитесь, я подвезу!»

Если честно, я испугалась сначала. Но было утро, рядом стояли люди, и я выдохнула. Конечно, я отказалась от предложения и доехала в университет на троллейбусе, который как раз приехал на остановку.

На следующее утро история повторилась. Я снова отказалась от помощи, но теперь хотя бы рассмотрела таинственного незнакомца поближе. Им оказался статный молодой человек лет 30 на вид. Он был хорошо одет и постоянно мне улыбался. Ну вот как тут не переживать? Я ведь знаю, что знакомства на улице ничем хорошим не заканчиваются.

Но через пару дней этот мужчина ждал меня прямо на остановке, в этот раз без машины: «Здравствуйте! Простите, если я вас напугал. Я действительно просто хотел вам помочь, вы мне очень понравились. Если вы не против, могу ли составить вам компанию в маршрутке или троллейбусе? Кстати, меня Миша зовут».

Конечно, я отнеслась к этому предложению скептически, но согласилась почему-то. И пропала. Подумать только: мы ехали всего каких-то 15 минут, а мне было так интересно и весело. Михаил приходил на остановку еще несколько дней. А потом мы обменялись телефонами и начали общаться.

Отношения с мужчиной постарше

Оказалось, что моему новому знакомому 31 год, он на 10 лет меня старше. Я не верила в то, что могу понравиться такому мужчине. У меня и ухажеров никогда не было. Мне всегда казалось, что я некрасивая…

Но Миша считал иначе: «Значит, вокруг тебя кружились одни слепцы, потому что ты настоящая красавица!» Когда в универе узнали, что я общаюсь с мужчиной постарше, начали разводить обо мне сплетни. Мол, я с ним из-за денег, а ему от меня только одно и нужно. Я не верила в это и не пыталась никому ничего доказывать. Просто плыла по течению.

У Михаила на самом деле были деньги. По профессии он кондитер, управляет своей пекарней. Он часто водил меня в это заведение и угощал свежими пирожными. От любых подарков, кроме цветов, я отказывалась. На свой день рождения я попросила книгу, никаких украшений и телефонов! Подружки по-доброму смеялись надо мной, говорили, что я подцепила богатенького папочку. А мне было противно это слушать.

Супруги познаются в беде

Когда мы начали встречаться по-настоящему и обо всём узнали мои родные, они были не в восторге. Но, когда Миша сделал мне предложение, родители успокоились. Мы начали жить вместе, я окончила университет и забеременела.

Спустя несколько лет в бизнесе Миши наступил кризисный период. Он практически обанкротился и нуждался в деньгах. Не раздумывая ни минуты, я продала квартиру, которая недавно досталась мне от бабушки. Родственники крутили у виска: «Да он заберет твои деньги и бросит тебя с ребенком. А потом снова найдет себе девку помоложе!»

Но я не слушала их и поступала так, как велело сердце. Родственники всегда будут видеть только то, что хотят видеть. Конечно, я рассказала обо всём мужу. Он обнял меня и заплакал. В тот момент я осознала, насколько сильно люблю этого человека.

Деньги, вырученные с продажи квартиры, спасли пекарню Миши. Дела пошли в гору, а через год я снова забеременела. Интересно, смогла бы я стать такой счастливой без того судьбоносного знакомства на улице?

От редакции

После прочтения таких трогательных историй на душе становится очень тепло. На своем примере Надежда доказывает, как важно слушать свой внутренний голос и не идти на поводу у других людей. Недаром говорят, что человек — кузнец своего счастья.

Надеемся, этот рассказ вдохновит тебя на собственные свершения!