Свежие новогодние фильмы, которые подарят массу удовольствия

Наверное, у всех людей в мире есть собственный новогодний киномарафон. Старшее поколение обязательно под Новый год будет пересматривать «Иронию судьбы», те, что помладше, — «Одного дома» и «Гарри Поттера». Но в итоге все мы будем смотреть те же ленты, что смотрели и год назад, и два, и так далее. А что же свежие новогодние фильмы? Ведь каждый год выходит по десятку новых лент, но редко что-то из них остается с нами на каждый год. Навскидку разве что «Клауса» можно вспомнить в 2019 году. А что же подарил нам 2021 год?

Свежие новогодние фильмы
«Мальчик по имени Рождество»


Пожалуй, самая ожидаемая лента — новое переосмысление истории о Санте, снятое по мотивам книги Мэтта Хейга. По сюжету мальчик Николас живет в Финляндии, и в один прекрасный день он решает найти своего отца. Он, в свою очередь, много лет назад отправился на поиски Эльфхейма — страны эльфов, радости и веселья.
«Я — Санта-Клаус»

Для ценителей европейского кинематографа есть любопытная итальянская лента об искуплении и дружбе. Этторе только вышел из тюрьмы, но оказалось, что дома его никто не ждет. Тогда мужчина решается на еще одно ограбление, но человек, которого он хотел обокрасть, ловит его. И, вместо того чтобы сдать его полиции, решает дать Этторе второй шанс. Конечно, при условии, что тот поможет ему с предновогодней подготовкой.

«8-битное Рождество»

История для тех, кто ностальгирует по 80-м. Нил Патрик Харрис рассказывает своей дочери, как он, будучи ребенком, вместе с друзьями пытался заполучить самый желанный подарок на Рождество. Яркая семейная комедия, где, конечно же, не обошлось без новогоднего чуда.

«Тихая ночь»

А вот черные новогодние комедии — это что-то новенькое, да? Но, пожалуй, иногда стоит разбавить новогоднюю атмосферу чем-то необычным. А с таким актерским составом ленте точно стоит дать шанс. В фильме снялись Кира Найтли, Мэттью Гуд, Лили Роуз-Депп и звезда «Кролика Джоджо» Роман Гриффин Дэвис. В центре сюжета несколько семей, которые решили отпраздновать Рождество вместе, но всё пошло совсем не по плану.

«Неуловимый аромат любви»

И без романтических комедий в Новый год никуда. Главная героиня Натали зарабатывает тем, что пишет о неудачных свиданиях. Однажды в Tinder она знакомится с мужчиной своей мечты и решает сделать сюрприз, приехав к нему на Рождество. Но за красивым аккаунтом оказывается обычный невзрачный паренек, который не ожидал такого поворота. Но уже в ближайшем баре Натали неожиданно встречает того самого парня, что был на фотографии в Tinder. Такой вот новогодний любовный треугольник.

«Замок к Рождеству»

Для любителей более классических ромкомов выходит лента «Замок к Рождеству» с Брук Шилдс и Кэри Элвисом в главных ролях. Писательница отправляется в Шотландию, чтобы посетить замок своего деда, и внезапно узнает, что его можно купить. Вот только замком владеет мужчина, который не очень-то рад такому повороту событий. Как сложится история дальше — предсказать несложно.

«Елки настоящие»

И хоть Тимур Бекмамбетов клялся, что прошлые «Елки» были последними, нас всё же ждет еще одна часть спустя два года. Снова Ургант и Светлаков, снова несколько историй в одном фильме, но фанатам прошлых частей должно понравиться. Создатели уверяют, что это будет совершенно новый уровень для франшизы.

Кто знает, может быть, что-то из этого придется тебе по вкусу и пополнит твою новогоднюю коллекцию. Хотя, конечно, хочется жаловаться на то, что сегодня уже не снимают, как раньше. Всё-таки мы продолжаем пересматривать фильмы, многим из которых уже несколько десятилетий. Это, пожалуй, немного грустно.