Инструкция для молодой мамы, которую муж оставил с ребенком на руках

После развода начались чудеса. Ребенок стал спокойнее, мама перестала уставать и занялась собой.
«Муж отдалился от меня после рождения сына. Мы слишком быстро стали родителями, наверное, в этом проблема. С Юрой мы встречались полгода, пока я не узнала, что беременна. Я всегда знала, что он хочет сына, и поначалу всё было хорошо. А потом я родила и осталась одна с младенцем на руках», — говорит Оля.
Инструкция для молодой мамы, которую муж оставил с ребенком на руках

Рождение ребенка — долгожданная радость и большое испытание для молодой супружеской пары. В это время надо быть как можно более терпеливыми и понимающими. Надо поддерживать друг друга и вместе заботиться о малыше. Но, к сожалению, очень часто происходит так, что муж перекладывает заботу о ребенке на жену. А потом сам удивляется, почему она измучена, и у нее по вечерам болит голова. Мне всё еще непонятно, как люди, которые хотят детей, потом запросто оставляют их на произвол судьбы? История Оли очень типична, как это ни печально.

МУЖ ОТДАЛИЛСЯ
«Когда я узнала, что беременна, я ни на секунду не сомневалась, что Юра обрадуется. Хоть мы встречались всего полгода, но когда он узнал, то сразу сделал мне предложение. Мы провели безумный медовый месяц на море, а когда вернулись, начали делать ремонт в квартире. Юра очень хотел сына, об этом он мне говорил еще до свадьбы. Самое интересное, что он точно знал, что у него будет сын, даже имя ему выбрал. Когда я спросила, как назовем малыша, если родится девочка, он сказал Дима, потому что очень хотел сына.

Когда я родила, новоиспеченный папа был горд и счастлив. А потом началось самое сложное испытание для нас обоих. И Юра этого не перенес. Горы грязных пеленок, бессонные ночи и беспокойные крики малыша выбили мужа из колеи. После работы он не мог слышать, как плачет малыш. А я так вообще круглосуточно дежурила у его постельки.

Я очень уставала, падала на кровать без сил. Иногда я засыпала от усталости так крепко, что даже не слышала плача младенца, и тогда Юре приходилось его успокаивать. Муж не понимал, что я не в силах даже принять душ иногда, какая там близость. Так он отдалялся от меня постепенно, не помогал с ребенком, задерживался на работе допоздна. Мне надоело, что в семье только я тяну всё на себе. Очевидно было, что мужу не нужны были ни ребенок, ни жена, которая перестала быть страстной и привлекательной, я решила подать на развод. Когда сообщила об этом Юре, он даже спорить не стал. Так что я собрала свои вещи и уехала с ребенком к маме».

Жизнь после развода

«Как-то я начала прокручивать свою жизнь в голове, вспоминать, что когда-то мужчины сходили по мне с ума. И я вспомнила своего бывшего одногруппника, которому очень нравилась. Позже отыскала его в соцсетях и начала общаться. Оказалось, что он не женат и довольно успешен. Пару раз мы встречались в кафе, чтобы поболтать. Я поняла, что он еще испытывает ко мне симпатию. Я снова почувствовала себя женщиной, красивой и обаятельной.
Через год одногруппник позвал меня замуж. Мы поженились и счастливы в браке уже 7 лет. Мой сын очень любит своего отчима и зовет его папой. Хорошо, что я не стала жалеть о разводе и сомневаться в своем решении. Надо брать судьбу в свои руки и не ждать, что хорошая жизнь сама тебя найдет».

От редакции

Оля — одна из тех женщин, которые не жертвуют своим счастьем ради неблагополучной семьи. Что может дать нелюбящий отец своему ребенку? И какая разница, будет он жить с мамой отдельно от биологического отца или в одной квартире с тем, кому наплевать на жизнь ребенка? Оля решила устроить свою жизнь, стать счастливой и этим сделала большую услугу своему сыну. Теперь Дима будет расти в любви и заботе, которой не получил от родного отца. А что ты думаешь по этому поводу?