Денег полная мошна: знакомый шаман притащил четырехлистный клевер

Каждому ребенку известно, что означает клевер. Это и удача, и успех, и деньги, и любовь. Хочется засадить клевером всю планету!
Четырехлистный клевер известен как талисман удачи. Немало о нем написано и в художественной литературе. Говорят, если найдешь такой, тогда обязательно желание сбудется. Только показывать его никому не нужно, иначе силу свою потеряет. Это всё безумно интересно, а потому обязательно нужно разобраться, что означает клевер.
Денег полная мошна: знакомый шаман притащил четырехлистный клевер

Мы кое-какую информацию, конечно же, собрали, но нам кажется, что список получился не совсем полный. Будет здорово, если в комментариях поделишься своими знаниями об этом интересном растении. А пока рассказываем о том, что нам удалось найти.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ КЛЕВЕР
Надо сказать, что в природе четырехлистный клевер можно встретить не так уж и часто. Стандартно он трехлистный, о чем в том числе говорит и его латинское название — Trifolium. Видов клевера что-то около 250, он отлично цветет, сочно пахнет и обожаем не только пчелами, но и крупным рогатым скотом. Его любят высаживать на лужайках у дома, потому что он мягкий и на нем запросто могут валяться дети.

Как видишь, растение со всех сторон дружественное. Кроме того, способно приносить удачу, если имеет четыре листа. Теперь погрузимся в мистику, традиции и поверья, чтобы показать всю силу волшебного клевера! А чтят его по всему миру и повсюду есть какая-то своя волшебная особенность.

Клевер в разных странах


К примеру, в христианстве есть легенда о том, что, когда Адама и Ева покинули рай, Ева в память о том, какой беззаботной и счастливой была жизнь в раю, взяла с собой именно этот четырехлистник. Именно поэтому клевер — это символ абсолютного счастья. Также в православии четырехлистник ассоциируют с Новым Заветом и его четырьмя Евангелиями.

Древние славяне искали клевер преимущественно на Ивана Купала, тогда четырехлистник будет обладать особенной силой. Славяне верили, что так они получают могучий талисман, способный привлечь не только богатство и деньги, но и благополучие в семье. Влюбленные делили листы пополам и съедали их, чтобы клевер связал их в любви на всю оставшуюся жизнь.

В Египте четырехлистный клевер имел скорее ритуальный характер. Древние египтяне верили, что зеркала суть переходы между мирами — этим и потусторонним. А потому духи, существующие «там», через зеркало вредят человеку. С целью защиты от подобных напастей на зеркалах рисовали священный клевер.

С подобным пиететом относились к клеверу и в Индии. Там его вплетали в орнаменты на домах, чтобы отвадить всяких злых духов. Кроме этого, четырехлистный клевер стали вышивать и на узорах, которые использовались для оформления одежды. Также среди охотников ходило поверье, что если вырезать клевер не лесных деревьях, то эти угодья станут более удачными для охоты.

Что означает клевер

Тем не менее, что бы кто ни говорил, а четырехлистный клевер означает именно удачу. Отыскал — значит, всё будет хорошо — жди приятных вестей, повышения зарплаты или просто еще одной радости в жизни. Так считают во всем современном мире, а потому мы часто можем увидеть его изображения. Люди даже делают тату, чтобы привлечь к себе позитив.

Интересно, но некоторые убеждены вот в чём: клевер не нужно идти и искать специально. Он будет прятаться, но, если его суждено найти, тогда он сам пойдет в руки. Если это случилось, сохрани этот клевер, потому что он приносит удачу. Говорят, что его нельзя показывать другим, но мы об этом уже писали. Вот как он может работать по наблюдениям современных обладателей такого талисмана.

Чтобы встретить суженого как можно скорее, девушки кладут клевер в обувь, под стельку.

Чтобы улучшить финансы, четырехлистник носят в бумажнике с остальными деньгами.

Четырехлистный клевер от грусти и отчаяния: для этого его нужно завернуть в голубую салфетку или ткань и носить где-то на теле.

Попробуй обезопасить жилище по индийскому принципу. Растение ставится в рамку и крепится над дверью в дом. Работает и от порчи, и от сглаза.

Благополучие в семью тоже способен принести четырехлистник. Его нужно положить в светлую ткань и спрятать у крыльца дома. Или положить под порог.

Люди часто пытаются «обмануть» удачу, а потому клевер можно увидеть в украшениях и различных драгоценностях. Увы, такие талисманы не имеют той природной силы, как если бы тебе повезло самостоятельно найти клевер удачи. Впрочем, если это прибавляет тебе уверенности в завтрашнем дне, тогда нет никаких поводов считать, что украшения удачу не приносят.

Что мы поняли из того, как обращаться с клевером. Во-первых, не обязательно ждать Ивана Купала, удача может прийти и в другое время. Во-вторых, нам кажется, что его не обязательно срывать. Раз он тебе показался, то это само по себе уже хороший знак. А теперь ждем наблюдений от тебя: повезло ли тебе после того, как тобой был найден клевер удачи?