Назови событие за последние два года, которое ты бы хотел стереть с лица земли

Какое событие за последние два года ты бы хотел стереть навсегда:
Гармония души и тела — идеальное сочетание здорового организма и абсолютного спокойствия человека. Но возможно ли такое? Даже звучит как сцена из какого-то голливудского фильма. Люди ведь постоянно пытаются поразмыслить если не над своим будущим, так над прошлым. Вспоминают и приятные моменты, и те, которые бы безжалостно стерли со своей памяти. Удалили, распылили, уничтожили. Что же это за моменты? Как можно их забыть?
Назови событие за последние два года, которое ты бы хотел стереть с лица земли

ГАРМОНИЯ ДУШИ И ТЕЛА
Разобраться в том, что творится в твоей душе, порой бывает до невозможности трудно. Такова природа человека. Жизнь подкидывает нам разные случаи, мы иногда принимаем сомнительные решения и потом сожалеем. Даже если время уже прошло, но память не позволяет забыть этот момент. Еще хуже, когда случается что-то такое, что не зависит от нас, но всё равно очень больно ранит и врезается в память еще сильнее.

Интересное мировоззрение

Очень много людей несчастливы. И даже не потому, что у них случилось что-то такое, что принесло плохие эмоции. А из-за того, что жизнь кажется им несправедливым замкнутым кругом. Они могут считать, что проблемы подстерегают их одна за другой. А положительные моменты у таких персонажей, скорее всего, останутся без внимания.

Интересные размышления о страданиях и тому, как их побороть, существуют в буддийских учениях. Будда говорил так: «Настоящий мир приходит изнутри. Не стоит искать его снаружи». И в этих словах, бесспорно, есть смысл. Согласись, надо ли сердиться на то, что ты, например, попал под дождь и промок? Возможно. Но если учесть тот факт, что ты мог посмотреть прогноз, но проигнорировал его и не взял зонт. Тогда ситуация получает новый поворот.

Некоторым людям проще перекладывать свою вину на кого-нибудь другого. Это может быть любой человек, но только не непосредственный «виновник торжества». Кажется, им так гораздо проще жить. Это и логично, ведь легче свалить вину на кошку, которая случайно разлила воду из стакана, чем просто улыбнуться от того, что ты не успел вовремя ее поймать и предотвратить шалость. Наши четырехлапые — отличные антидепрессанты. Об этом тоже стоит помнить и заряжаться их энергией позитива.

Гармония души и тела — это прекрасно. Только нужно прикладывать немалые усилия, чтобы обрести такое богатство. Человеку важно скорее понять, что за какой-то свой проступок или ошибку он не должен заниматься самокопанием и ненавистью. Нужно принять это как поучительный опыт. И в следующий раз на основе этого почувствовать себя мудрее и спокойнее. Благодари себя за то, что ты учишься. Пусть даже это будут элементарные вещи. Но ты стараешься, анализируешь, принимаешь и становишься лучше. Ты молодец, несомненно.

Удалить или оставить?

Если спросить людей, что бы они стерли из своей памяти, тогда точно найдется целый список событий, поступков или ошибок, которые слишком сильно терзают душу. В соцсетях мыслями делится студентка Ангелина: «Удалила бы всех людей, которые испортили мне жизнь!» Похожее мнение и у пенсионерки Тамары: «Я бы и вовсе стерла все те проблемы, которые случились со всем миром в ближайшие несколько лет». Поражает отчаянием и комментарий инженера Романа: «А я бы и вовсе начал жизнь сначала, если бы такая возможность была».

Удивляет и даже несколько пугает столь огромное количество людей, которые страдают внутри по какой-либо причине. Тут гармония души и тела пока еще далеко, но мы постараемся поразмыслить, как же можно помочь в этой ситуации.

Ведь существуют также более философские комментарии на просторах Сети. «Как бы это странно ни звучало, — рассуждает программист Дмитрий, — но я бы ничего из памяти не удалял. Я дорожу всем, что пришлось пережить, а плохой опыт — это тоже опыт». Достаточно смелую мысль поддерживает и многодетный отец Юрий: «Это мое прошлое. Как бы там ни было, но я не хотел бы ничего менять. Что мне послали небеса, то и принял».

Гармония души и тела, а также долгие поиски себя

Вопрос «какое событие ты хотел бы стереть с лица земли за эти пару лет?» действительно может остаться без ответа. Уж слишком личными порой окажутся мысли, с которыми некоторые наши подписчики распрощались бы без сожалений. Иногда речь может зайти о том, чего мы уже не в силах изменить. Например, когда навстречу вечности отправляются наши любимые и дорогие люди или верные пушистые друзья. Время хотя бы немного поможет залечить подобную рану. Хотя мы прекрасно знаем, что это воспоминание навсегда останется в дебрях наших душ.

Поговорим же о поправимом. Не вешай нос и не опускай рук. Ты продолжаешь жить, а значит еще способен дать бой любым неприятностям. Преврати неприятное воспоминание в невероятно полезный опыт. Кстати, воображаемое или даже реальное «удаление» вполне себе может помочь.

Представь в своей голове идеально чистый лист. Постарайся разместить на нём все те моменты, которые ты хотел бы уничтожить. Или же можно написать все волнующие моменты на бумаге, а затем сжечь. Только запиши всё максимально подробно, не стесняйся, бумага стерпит. Ты можешь «жаловаться» ей сколько хочешь. Только поставь себе условие. После того, как воображаемая или реальная бумага догорит, ты больше не вернешься к этим воспоминаниям. Никогда.

Какие события, ситуации, вещи ты бы навсегда хотел уничтожить из своей памяти? Поделись в комментариях. Пусть гармония души и тела обязательно найдет тебя после искренних размышлений на эту тему.