Знаменитости, которым богатство не мешает вести обычный образ жизни

От хвастовства некоторых звезд уже тошнит. Как хорошо, что еще остались скромняги среди сливок общества.
Большинство людей уверены, что будь у них миллионы, они бы жили в роскошном особняке, катались попеременно то на яхте, то на Ferrari, а на ужин всегда ели бы изысканные блюда. Что ж, такие знаменитости тоже не редкость. Но немало и тех, кто несмотря на свои доходы, продолжает жить как среднестатистический человек. Да-да, знаменитости, ведущие скромный образ жизни, тоже существуют.

Знаменитости, ведущие обычный образ жизни

Киану Ривз

Канадский актер — первый, кто приходит в голову, когда речь заходит о скромности. В его карьере были как взлеты, так и падения, но Киану всегда оставался добрым и скромным парнем. Его лучшие роли принесли ему баснословные гонорары, большую часть из которых он отдает на благотворительность. А самого актера всегда можно встретить в автобусе или метро.
Знаменитости, которым богатство не мешает вести обычный образ жизни

Рассел Кроу
За свою карьеру Рассел сколотил огромное состояние. Но вместо шикарного особняка в Голливуде он купил себе небольшое ранчо в Австралии и старенький джип. Большую часть своих денег Кроу сейчас отдает на благотворительность. Также актер часто помогает людям, которые обращаются прямо к нему за помощью.

Марк Цукерберг
У основателя Facebook на счету более 100 млрд долларов, но Марк так и не обзавелся хотя бы шикарным автомобилем. Да, у него есть большой особняк, но примечателен он не своей дороговизной и богатствами, а удобством, комфортом и умными технологиями. Нередко Марка с супругой можно встретить в обычных супермаркетах, где они покупают продукты или бытовую технику.

Билл Гейтс
Из того же теста сделан и основатель Microsoft и один из богатейших людей планеты. Билл и его уже почти бывшая супруга Мелинда отдают огромные деньги на благотворительность, а сами ведут довольно скромный образ жизни. Вспомнить только тот случай, когда миллиардера застали в очередь за бургерами в маленькой закусочной.

Кира Найтли
И хоть состояние актрисы сейчас оценивают в более чем 50 млн долларов, известно, что для себя актриса установила лимит. Кира старается не тратить более 50 тысяч в год, хоть и может себе это позволить. Она редкий гость в ночных клубах и на гламурных мероприятиях, предпочитает общаться с обычными людьми.

Сара Мишель Геллар
Актриса никогда не стеснялась того, что всегда и во всём предпочитает экономить. Ее много раз замечали в супермаркетах, известных своими низкими ценами. При этом Сара с супругом часто выделяют большие суммы на благотворительность. Сама же актриса говорит, что экономить и помогать другим ее научила мать.

Билл Мюррей
За долгую карьеру Билл сколотил состояние в несколько сотен миллионов долларов, но остался всё тем же добродушным парнем. Актер не тратит деньги на дома или автомобили, у него даже агента нет. А еще Мюррея можно часто увидеть на улице среди обычных людей, не зря в Интернете есть множество снимков, где актер попадается в самых неожиданных местах.

Приятно, что среди современных звезд, кичащихся дорогими нарядами и спортивными авто, есть знаменитости, ведущие скромный образ жизни. Всё-таки деньги не развращают человека, они лишь показывают его настоящую натуру.