Почему королевские особы всегда выглядят лучше, чем богатые звезды Инстаграма

Образование, интеллект и адекватная самооценка дают чувство меры и вкус.
В их распоряжении лучшие косметологи и специалисты эстетической медицины, но они отдают предпочтение естественности. И пока мир шоубиза и инстазвезд погряз в ботоксе, представительницы монархии подают противоположный пример. Сегодня мы раскроем секреты красоты королевских особ, которые не оценят завсегдатаи клиник пластической хирургии.
Почему королевские особы всегда выглядят лучше, чем богатые звезды Инстаграма

Секреты красоты королевских особ

Представители венценосных семей обречены оставаться на виду у публики. А их внешний вид — это визитная карточка, которая должна располагать людей, а не наоборот. Каждый выход в свет анализируют от макушки до пяток. Само собой, больше всего внимания приковано к лицу и мимике. Поэтому без помощи фей красоты дело не обходится.

Королевская косметология
К сожалению, у многих современных звезд отсутствует чувство меры. Результаты такой крайности пугающие: лицо становится «восковым», скулы подпирают нижнее веко, а губы, кажется, вот-вот лопнут. Из-за злоупотребления филлерами в народе создается негативное отношение к эстетической медицине. Но ведь главное в этом деле — не переусердствовать. И августейшие прелестницы знают об этом не понаслышке.

Представительницы королевской семьи тоже прибегают к инъекциям. Однако делают они это с умом. По словам королевского косметолога Кристофера Роланда Пейна, в работе с монархами он придерживается принципа сохранения индивидуальности. Потому ботокс вводится минимальными дозами и в определенные участки, чтобы не деформировать лицо. Среди его клиенток также числится герцогиня Кембриджская.

(Не)безупречная улыбка

Что первым делом делают новоиспеченные звезды? Правильно, голливудскую улыбку. Впрочем, в большинстве случаев иссиня-белые виниры не красят, а отпугивают поклонников. Если говорить о венценосных красавицах, они не ставят перед собой цели максимально отбелить и выровнять зубы. Зачастую королевские дантисты подбирают естественный цвет эмали и специально оставляют небольшие неровности зубного ряда.

Так, например, и королева Елизавета ІІ, и герцогиня Кэтрин сохранили неровность нижнего ряда зубов. Причем вмешательство дантистов видно невооруженным глазом. Благодаря этому целостная картина выглядит притягательно и естественно, невзирая на то, что улыбка неидеальная.

Королевский дресс-код

К тому же венценосные прелестницы избегают броских деталей, отдавая предпочтение сдержанности и опрятности. Более того, монарший прокол запрещает красавицам красить ногти в кричащие цвета, облачаться в откровенные наряды и наносить яркий макияж. Звучит как страшный сон инстадивы, согласись!

А ты как думаешь, на кого стоит равняться: на «идеальных» девушек из Инстаграма или на «неидеальных» представительниц голубых кровей? Делись своим мнением в комментариях!