Как пресса в погоне за сенсациями может превратить жизнь звезды в испытание

Какие знаменитые женщины пострадали от назойливых папарацци. Даже мусор выносили под вспышки фотокамер.
В погоне за сенсациями пресса иногда забывает, что звезды — тоже люди. Многие актрисы, певицы и прочие знаменитости оказывались в осаде папарацци, когда невозможно сделать ни единого шага, чтобы тебя не сфотографировали. Назойливые преследования переживали Бритни Спирс и принцесса Диана. Но они не единственные в этом списке — буллинг знаменитостей на них не закончился.

Буллинг знаменитостей: женщины, которых преследовала пресса

Эми Уайнхаус

Как пресса в погоне за сенсациями может превратить жизнь звезды в испытание

Талантливую певицу с уникальным голосом буквально преследовала пресса. Эми каждый раз выходила из дома в сопровождении папарацци, выносила мусор тоже под вспышки фотокамер. Творчество Эми ценили и ценят миллионы, но в какой-то момент личные драмы Уайнхаус стали интересовать публику куда больше.
Непростую личную жизнь Эми, ее проблемы с алкоголем, неудачный брак и тому подобное активно обсуждали в прессе. А нервные срывы певицы только добавляли масла в огонь.

Кортни Лав

Актриса и певица Кортни Лав после преждевременного ухода мужа Курта Кобейна столкнулась с массовыми обвинениями в свой адрес. Женщину постоянно обсуждали в прессе, называя ее беспринципной. История Кортни Лав и Курта Кобейна показывает, как в обществе могут по-разному относиться к качествам людей, зависимо от того, присущи они мужчине или женщине.

Буллинг знаменитостей и Джессика Симпсон

Певица Джессика Симпсон оказалась в центре противостояния Бритни Спирс — Кристина Агилера. Разумеется, сталкивали звезд в прессе. Также СМИ активно обсуждали отношения Джессики с едой. Из-за этого у девушки появились пищевые проблемы, ведь иногда не так просто справляться со всем, что пишут в прессе.

Кроме того, вездесущие представители прессы постоянно пытались раздуть тему личной жизни Джессики Симпсон и Ника Лаше. Они всячески пытались «проникнуть» в спальню знаменитостей.

Меган Маркл

Знаменитая супруга принца Гарри, бывшая американская актриса и фотомодель Меган Маркл вызывает у прессы живой интерес. Преследования со стороны СМИ считают одной из главных причин того, почему пара решила сложить королевские полномочия.

Меган Маркл постоянно сравнивали с Кейт Миддлтон. К тому же часто ее порицали за то, за что Миддлтон наоборот хвалили. Такое предвзятое отношение Маркл не оставила без внимания и начала бороться с таблоидами. Ей удалось выиграть дело о нарушении конфиденциальности. Однако конфликты с прессой на этом не исчерпались.

Буллинг знаменитостей и Джанет Джексон

Певица Джанет Джексон после выступления на Суперкубке в 2004 году стала темой №1 для прессы. Всё из-за того, что Джастин Тимберлейк сорвал с нее прямо на сцене часть одежды. Только Тимберлейку всё сошло с рук, а Джанет Джексон получила массу запретов на выступления.

Меган Фокс

Часто красивым женщинам приходится доказывать, что у них есть что-то, кроме внешности. В такую ситуацию попала и Меган Фокс. В результате ей пришлось уйти из «Трансформеров», так и не найдя поддержки у прессы.

Джин Сиберг

Актрисе, снявшейся вместе с Жан-Полем Бельмондо в знаменитом фильме «На последнем дыхании», тоже пришлось несладко, особенно когда она решила пойти в политику. Сиберг всячески пытались запугать и опорочить. Пережитые потрясения закончились для женщины трагически.

Как видим, известность — не всегда благо. Любопытная пресса в погоне за материалом может превратить жизнь звезды в сплошное испытание.