Ученые нашли песни, которые дарят счастье: получи свой заряд бодрости и энергии

Как мало нужно для счастья. Включаем и танцуем!
Музыка — особый вид искусства, который разбавляет нашу жизнь эмоциями. Говорят, что пережить можно всё. Главное — подобрать соответствующий трек. Есть композиции от которых становится грустно, а есть песни, приносящие счастье. И это научно доказано.
Ученые нашли песни, которые дарят счастье: получи свой заряд бодрости и энергии

Когнитивная нейробиология активно продвигается в изучении человека. Так, доктор Джейкоб Джоли доказал, что некоторые песни могут подарить человеку радостные эмоции, сделав его чуть-чуть счастливее. На это влияет темп, тональность и, собственно, текст песни. Слова должны быть позитивными.

Песни, приносящие счастье
Abba «Dancing Queen»


Эту песню шведской группы считают ее визитной карточкой, а также одной и лучших песен 70-х годов. Она возглавляла даже американские чарты. Совсем неудивительно, ведь под нее действительно хочется выйти и стать «королевой танца».

Queen «Don’t Stop Me Now»

Песня легендарной группы Queen, написанная Фредди Меркьюри. Еще один драйвовый трек, дарящий незабываемые эмоции. Песне больше сорока лет, но она до сих пор на почетном месте в плейлистах.

The Beach Boys «Good Vibrations»

Рок-группа The Beach Boys выпустила этот шедевр в 1966 году. Композиция входит в первую десятку списка 500 величайших песен, составленного журналом Rolling Stone.

Survivor «Eye Of The Tiger»

Услышав только первые звуки песни, хочется двигаться в такт. Композицию написали по заказу Сильвестра Сталлоне. Она отлично вписалась в фильм «Рокки-3». После этого ее использовали в десятках знаменитых кинолент. Но главное то, что из-за этого песня не приелась. Она остается такой же любимой многими.

Песни, приносящие счастье и хит Billy Joel «Uptown Girl»

Песня просто пропитана добрыми вибрациями. У меня всегда улыбка на лице, как только слышу ее. Слова здесь действительно позитивные: молодой парнишка собрался покорять красотку с пригорода. Ох, эта любовь, какие замечательные эмоции она дарит!

The Monkees «I’m a Believer»

Еще одна добрая песня о влюбленности. Группа The Monkees идеально передала переживания человека, который поверил в любовь, встретив замечательную девушку.

Cyndi Lauper «Girls Just Wanna Have Fun»

Эта песня призвана быть гимном всех девушек. Веселиться под нее — это нечто. Не зря песня в свое время порвала американские чарты, сделав Синди Лопер звездой.

Jon Bon Jovi «Livin’ on a Prayer»

Песня, которую моментально подхватила молодежь. Это история молодых парня и девушки, которые пытаются строить совместную жизнь, но сталкиваются с трудностями. Многие во время выхода песни начали находить себя в этих героях.

Katrina&The Waves «Walking on Sunshine»

Солнечный свет, любовь и позитив. Такой посыл у песни «Walking on Sunshine». Комментарии кажутся здесь излишними. Просто включай и танцуй!

Gloria Gaynor «I Will Survive»

Легенда! Это самая известная песня в творчестве Глории Гейнор, которая в 80-х звучала на всех дискотеках. Композиция со смыслом. Она призывает никогда не сдаваться, ведь что бы ни случилось — жизнь продолжается.