Когда приходит время состригать длинные локоны

Старые, длинные космы не красят женщину! Как не стать посмешищем в погоне за молодостью:
Кто-то должен тебе это сказать. Потому что все ходят там кругами, одно говорят, потом другое, потом, что тебе с короткой стрижкой хорошо, потом, что плохо, и всё такое прочее. Полная неразбериха. Пожалуй, пора достать аргумент из объективной реальности. Психологи правильно говорят, жалость к себе плохое чувство. И виной всему твои слабые волосы.
Когда приходит время состригать длинные локоны

Мы в редакции и сами неоднократно писали, почему женщинам в возрасте лучше идут именно короткие стрижки. И, естественно, очень старались никак тебя не шокировать. Были разные истории, красивые и не очень. Всячески пытались тебя подвести к мысли о том, что имидж нужно сменить.

СЛАБЫЕ ВОЛОСЫ
Причем здесь объективная реальность, вполне резонно можешь спросить ты? А вот сейчас и расскажем. Хотя, конечно, странно, что приходится это объяснять. Как ни крути, а волосы стареют. Не сами по себе, а вместе с нами. Это и есть та самая объективная причина, из-за которой женщины выбирают короткие прически.

Да, мы произнесли это неприятное слово чуть ли не вслух. Старение. Оно затрагивает весь организм, и это в первую очередь отражается на волосах. Они становятся менее густыми, теряют пигмент и быстрее редеют. Поначалу ситуацию спасают всякими антиэйджевыми средствами, но через некоторое время (довольно короткое) препараты перестают быть эффективными.

Специалисты вообще указывают на то, что всё дело в волосяном фолликуле. Именно от него зависит качество волос. А вот разные бальзамы, краски и шампуни помогут мало: эффект будет кратковременным и энергозатратным. Нужно понимать, что со временем фолликул уже не может питать волос как прежде.

Слабые волосы

А теперь представь, что на эти ослабевшие волосы еще наносится краска. Когда волосам не хватает влаги, они открывают чешуйки, а тут привет, аммиачный краситель! А он как раз и нужен для того, чтобы чешуйки поднялись, краска ведь должна подействовать. Но чешуйки-то потом нужно закрыть.

Нередко для этого используют кератиновое выпрямление, так сказать, «запаивают» волосы. Допустим. Но всё это вымоется и произойдет намного быстрее, чем может показаться. Волосы после таких процедур будут выглядеть еще хуже, а это значит, что потребуются дополнительные меры для их восстановления.

Вот такая она, объективная реальность. Как только видишь, что волосы начинают слабеть, сразу задумайся над тем, как решить эту проблему. Само собой нужно посетить трихолога, а потом и подумать, нужно ли менять стрижку. Так что следующий специалист — это грамотный парикмахер.

От редакции

Это не значит, что теперь всех надо стричь под одну гребенку. У кого-то и в юности волосы так себе, а у кого-то и в восемьдесят шикарные косы. У каждого свой порог. В связи с этим можем добавить, что адекватное восприятие себя сослужит в этом плане хорошую службу. Обязательно напиши нам, что думаешь по этому поводу и как сама справляешься со своими волосами. Любой совет актуален!

Слабые волосы есть не только у женщин, но и у мужчин. У них, правда, это не так заметно, потому что мужчины изначально носят короткие стрижки. Спасибо, что остаешься с нами!