Почему жизнь «черной вдовы Гуччи» заслуживает экранизации. Но сама женщина не довольна фильмом

Отдала за голову муженька $ 350 000! Уже хочу увидеть фильм о ней.
В ноябре 2021 года на экраны выйдет художественный фильм «Дом Гуччи». В нём режиссер решил рассказать интригующую, жуткую и весьма «итальянскую» историю любви Патриции Реджани и Маурицио Гуччи. Патриция, возлюбленная, а потом и вдова Гуччи, в 1995 году расправилась с мужем, заказав его голову профессиональному мерзавцу за 30 тысяч долларов. Наследника дома моды сыграет Адам Драйвер, а угробившую его светскую львицу — Леди Гага. Вот только сама Патриция Реджани всё еще жива и весьма недовольна обстоятельствами съемок!
Почему жизнь «черной вдовы Гуччи» заслуживает экранизации. Но сама женщина не довольна фильмом

Вдова Гуччи: история, в которую сложно поверить
История «черной вдовы», как женщину называли в прессе, началась в 1973 году. Именно тогда молодая светская львица Патриция, дочь богатого предпринимателя, вышла за Маурицио Гуччи, наследника модной империи. Родичи в один голос предупреждали Маурицио, но опьяненный любовью мужчина наплевал на всё. Поговаривают, Патриция попросту влюбила в себя юного Гуччи, соблазнившись его богатствами.

Видишь ли, Реджани была приемным ребенком и в глубоком детстве успела хлебнуть горя. Потому для себя девушка решила, что будет добиваться лишь самого лучшего. Капиталом своих приемных родителей Патриция не ограничилась: уже в начале отношений с Маурицио красавица потребовала от возлюбленного новенькую Ferrari. Ездить на менее модной машине девушка не желала. Что ж, влюбленный Гуччи был лишь рад угодить невесте.

Непростая супружеская жизнь

Первые 10 лет супружеской жизни пары прошли без сучка без задоринки. Патриция родила мужу двух дочерей, Маурицио трудился на ниве моды. Увы, со временем Реджани стала раздражать недостаточная амбициозность спутника жизни. Гуччи-младший не обладал талантом своего отца, и Патриция начала жестоко критиковать благоверного. Одним из самых мягких упреков светской львицы своему мужу было сравнение бедолаги с подушкой, принимавшей форму каждого, кто на ней спал.

Спустя несколько лет таких словесных баталий терпение Маурицио лопнуло. В 1985 году Гуччи уехал из дому, сказав, что отправляется в короткую командировку. Обратно он так и не вернулся: муж Патриции сбежал от нее к любовнице. В 1991 году супруги развелись, при этом наследник модного дома согласился платить бывшей жене по полмиллиона долларов в год. В 1992 году Реджани перенесла операцию на мозге. А в 1995 году Маурицио не стало.

Загадочная трагедия

Гуччи-младший получил пулю в грудь на ступеньках собственной конторы. Подозрение сначала пало на мафию, потом на конкурентов Маурицио. Но в конце концов выяснилось: за случившимся стояла Патриция! За голову мужа она выложила душегубу 30 тысяч долларов. Дочери женщины утверждали, будто в преступницу она превратилась под влиянием опухоли мозга. Отдельным подтверждением служили письма от Реджани к Гуччи. В одних она казалась примерной женой и клялась в вечной любви. В других же грозила жуткими карами изменнику.

Как бы то ни было, вершители закона присудили синьору Реджани к 30 годам за решеткой. В 2000 году решение слегка пересмотрели в сторону смягчения приговора. В 2011 году Патриции предложили переход в заключение открытого типа, где она могла бы выходить на волю на работу. Вдова Гуччи ответила так: «Я ни дня в жизни не работала и уж точно не собираюсь изменять этой привычке сейчас!»

Неожиданный итог

Пожилая Патриция вышла на свободу в 2018 году, получив УДО за хорошее поведение. Женщина не бедствует: богатое наследство дает ей возможность жить на широкую ногу. Между прочим, часть этого наследства, в виде компенсаций от Гуччи за развод, Реджани отобрала у собственных дочерей. Судебная тяжба Патриции с дочерьми идет по сей день. Сейчас «черная вдова» живет в богатом доме одна с попугаем и собакой.

Женщина утверждает, будто до сих пор любит своего покойного мужа, говорит, что тот был самым важным человеком в ее жизни. Впрочем, о заключении Патриция вспоминает тоже с добром: если верить Реджани, за решеткой ей жилось удивительно спокойно. В общем и целом идея фильма «Дом Гуччи» интригует вдову. Но на Леди Гагу пожилая преступница обижена не на шутку! Видишь ли, исполнительница главной роли даже не вышла с Патрицией на контакт. Вот почему вдова Гуччи характеризует грядущую ленту исключительно негативно.