«Оставьте ребенка в покое!» Почему люди не оценили мультсериал о принце Джордже

«А если эту нелепость увидят его одноклассники? Своими действиями вы портите мальчику детство».
На днях стал общедоступным трейлер нового сатирического проекта от HBO Max. Так, помимо фильмов и сериалов о королевской семье, поклонники смогут оценить еще и целый анимационный ситком, посвященный их кумирам. Причем его главным героем станет не королева Елизавета II, а 8-летний сын Уильяма и Кэтрин. Однако пародия на принца Джорджа и других обитателей дворца понравилась далеко не всем. Рассказываем, чем создатели сериала разгневали Интернет-пользователей.
«Оставьте ребенка в покое!» Почему люди не оценили мультсериал о принце Джордже

Пародия на принца Джорджа возмутила поклонников
Старший сын герцога и герцогини Кембриджских стал протагонистом нового пародийного сериала под названием «Принц». Проект покажет выдуманные ситуации, которые якобы происходят с королевской семьей за закрытыми дверями. Но не успел мультсериал выйти в свет, как столкнулся с жесткой критикой.

Зрители были возмущены тем, что главной жертвой насмешек создателей стал не взрослый человек, а ребенок. Причем в сериале его представили не в самом лучшем свете: экранный принц Джордж ведет себя максимально эгоистично и нахально. Поклонники обеспокоились тем, как выдуманный образ мальчика может повлиять на взаимоотношения принца со сверстниками.

«А если эту нелепость увидят его одноклассники? Своими действиями вы портите мальчику детство», «Оставьте ребенка в покое», «Требуем снять это недоразумение с производства», — пишут пользователи Сети.

Под раздачу попал даже Орландо Блум, который озвучивал принца Гарри в сатирической истории. Поклонники обвинили актера в том, что он своими действиями «поддерживает травлю ребенка», хотя еще недавно беспокоился о конфиденциальности собственных детей. «Лицемер! Чего только не сделаешь ради денег», — упрекают звезду Интернет-пользователи.

Создатели проехались не только по принцу Джорджу, но и по другим представителям короны
Например, по сбежавшему с женой в Штаты принцу Гарри, который якобы ничего не знает о реальном мире. В одном из эпизодов о своем новом доме в Лос-Анджелесе он говорит: «Пожалуй, это самый крошечный дворец из всех, которые я знаю». На что Меган отвечает: «Вообще-то это квартира». «Да-да, многоквартирный дворец, я знаю. Множество маленьких дворцов внутри одного большого», — заключил экранный принц.

Они также не стали вырезать сцены с принцем Филиппом, который ушел из жизни в апреле этого года. В анимационном сериале герцог изображен немощным стариком, который пускает слюни и бормочет под нос непонятные фразы. «Ничего святого», «Это уже слишком», «Вы переступили черту, которую не следовало переходить», — гневаются зрители.

Отметим, что королевскую семью действительно не единожды публично высмеивали и пародировали. Но чтобы в центре насмешек был ребенок — такое происходит впервые. А ты как думаешь, стоит ли втягивать детей в мир взрослых шуток? Или такова судьба звездных наследников? Смело делись своим мнением в комментариях!