Как Елизавета II наказала принца Гарри при помощи Кейт Миддлтон

Терпению пришел конец! Большой удар для герцога Сассекского.
Несмотря на то, что внук королевы предпочел дворцу «свободу», Елизавета II долгое время не решалась сжигать все мосты. Она надеялась, что герцог Сассекский опомнится и вновь станет частью общего дела. Но время идет, а надежды не оправдываются. И, похоже, терпению Ее Величества пришел конец. По ее велению Кейт Миддлтон заменит принца Гарри в одном важном для него деле. Об этом сообщает британское издание The Times.
Как Елизавета II наказала принца Гарри при помощи Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон заменит принца Гарри в важном для него деле
Похоже, герцоги Сассекские особо не жалеют о своем выборе. После сложения полномочий чета подписала парочку выгодных контрактов, обзавелась особняком за бугром и подарила сыну младшую сестричку. В общем, получала от жизни всё, что хотела. Но при этом они не спешат отпускать прошлое (и даже хорошо на этом наживаются).

Вмешаться решила сама Королева, знатно подпортив принцу Гарри малину. Так, Елизавета II отобрала у внука еще одно любимое детище. Помимо военных званий, герцогу Сассекскому придется распрощаться с должностью главы футбольной лиги регби.

Если верить словам инсайдеров, отныне Кейт будет шефствовать над лигой. Сообщается, что дворец объявит эту новость незадолго до начала чемпионата мира по регби, который состоится в октябре этого года. Эксперты отмечают, что такой шаг свидетельствует о «смене караула» среди монархов.

«Кейт берет на себя всё больше обязанностей, повышая свой статус во дворце», — рассказал королевский эксперт британскому The Sun. В то же время Гарри лишается вещей, которые приносили ему радость. «Несомненно, это большой удар для принца. Он отдаляется от семьи всё больше и больше. Окончательно и бесповоротно», — добавил мистер Дампер.

По мнению эксперта, Королева не единожды давала внуку шанс на возвращение. Однако «критический рубеж» уже пройден. «Ему нет смысла возвращаться на родину. Он еще пожалеет, что потерял покровительство над регби в Англии. Уверен, вскоре тоска по спортивным товарищам и любимому делу даст о себе знать».

«Он сделал свой выбор. Грех теперь жаловаться», — заключил Дампер. Принц стремительно теряет свою весомость среди монархов. Как бы там ни было, на фоне этих событий невольно напрашивается вопрос: неужто укрепление позиций Кэтрин свидетельствует о скором восхождении Уильяма на престол? Обязательно делись своим мнением в комментариях!