Почему Кембриджей осудили за бестактное поздравление Меган Маркл с днем рождения

Поклонники герцогини Сассекской: «Лучше бы вообще не поздравляли, чем так!»
В минувшую среду избранница младшего сына принцессы Дианы отметила 40-й день рождения. Невзирая на натянутые отношения с королевской семьей, без теплых поздравлений мятежная невестка не осталась. Одними из первых Меган Маркл поздравили герцоги Кембриджские. Однако поклонники экс-актрисы не оценили дружелюбный жест пары.
Почему Кембриджей осудили за бестактное поздравление Меган Маркл с днем рождения

Как Меган Маркл поздравили герцоги Кембриджские
По случаю важного события принц Уильям и Кейт Миддлтон посвятили имениннице пост в Твиттере и сторис в Инстаграме. «Желаем герцогине Сассекской счастливого 40-го дня рождения», — гласит подпись над снимком с улыбающейся на пляже Меган Маркл.

Незамысловатое, но милое поздравление обернулось для четы головной болью. Похоже, не всем фанатам оно пришлось по душе. Так, многие не поверили в искренность слов представителей британской короны. «Вы все слишком токсичны для поздравлений! Как бы там ни было, с днем рождения, герцогиня Сассекская», — пишет один из почитателей Меган.

Другой пользователь добавил: «Круто, если вы действительно имеете это в виду. Но если нет, то это уже называется лицемерием». А еще один и вовсе упрекнул пару в бестактности: «Моя бабушка говорила мне, что упоминать возраст женщины в контексте поздравления — грубо. Герцог и герцогиня Кембриджские очень удивили своим незнанием тонкостей поздравительного этикета».

Почему исчезли пожелания от королевской семьи

В отличие от предыдущих лет, венценосные особы оставили поздравления не в основной ленте, а в сторис своих Инстаграм-аккаунтов. Не секрет, что они имеют тенденцию «сгорать» спустя 24 часа после публикации. Вот почему от теплых слов на страницах королевы Елизаветы II, принца Уильяма и Кэтрин, а также принца Чарльза и Камиллы не осталось и следа.

После всего, что произошло между Сассексками и Виндзорами, наивно надеяться на их быстрое примирение. К счастью, еще не всё потеряно. Ну а мы, в свою очередь, желаем, чтобы в следующем году герцогиню поздравили как в старые добрые времена. Тогда теплые пожелания точно никуда не исчезнут.