После какого рецепта семьи отказываются варить и жарить картофель

Уже давно не варю и не жарю картофель, готовлю только так. Крышечка из фольги заманчиво блестит.
Во время карантина многие решили уехать на дачу. Это отличный способ провести время на природе и подышать чистым воздухом. Кроме шашлыков, можно приготовить что-нибудь еще. Например, картофель. Он отлично сочетается с мясом. Есть хороший известный рецепт приготовления картофеля в горшочке. Но на даче специального горшочка может и не быть — заменим его обычной банкой.
После какого рецепта семьи отказываются варить и жарить картофель

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАРТОФЕЛЯ
После того как попробовала этот способ, только так и готовлю. Метод по своей сути уникальный: картофель не пригорает и не разваривается. Получается очень сытно и аппетитно. А если добавить еще сало или бекон, просто пальчики оближешь.

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 кг картофеля
400 г сала
две луковицы
15 г сливочного масла
1 ст. л. растительного масла
соль и перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Для начала подготовим картофель. Сперва его нужно очистить, а затем нарезать на кусочки. Можно нарезать средними кусочками с помощью овощерезки. Размер картофеля подбираем по времени, которое ты сможешь потратить на приготовление.

Отправляем картофель в большую миску. Добавляем соль, перец, растительное масло и тщательно перемешиваем. Затем берем лук. Нарезаем кольцами, добавляем в миску и перемешиваем снова. Лук придает сочность картофелю — он получится не таким сухим.

Теперь подготовим сало. Можно использовать соленое или свежее. Также можно заменить на ветчину или бекон. С добавлением сала блюдо становится особенно «дачным». Сало нарезаем кусочками. Добавляем в общую миску и хорошенько перемешиваем.

Теперь берем сухие банки. Каждую смазываем сливочным маслом. Это нужно для того, чтобы картофель не приставал к стенкам. Теперь каждую банку заполняем картофелем. Затем берем фольгу и заматываем горлышко банок. Ставим их в духовку и разогреваем ее до 180 градусов. Оставляем готовиться примерно на 50 минут. Можно даже немного больше, чтобы картофель подрумянился, стал сочным и аппетитным.

Когда картофель будет готов, не нужно его сразу же вынимать из духовки. Ведь банка может лопнуть. Подожди пару минут, чтобы духовка остыла. Способ приготовления очень удобный. Пока занимаешься делами по даче, картофель готовится. Желаем приятного аппетита!