Пост памяти принцессы Дианы. Какой королеву людских сердец запомнили ее мальчики

1 июля 2021 года леди Ди могло бы исполниться 60 лет.
1 июля, королева людских сердец отметила бы свой 60-й день рождения, но несчастный случай лишил ее этой возможности. Мир потерял филантропа, миротворца и величайшую икону стилю, задевшую тончайшие струны души каждого, кто косвенно или лично ее знал. Но особенно тяжело вспоминать о ней в этот день принцам Уильяму и Гарри. Рассказываем, что о принцессе Диане говорят ее сыновья.
Пост памяти принцессы Дианы. Какой королеву людских сердец запомнили ее мальчики

Что о принцессе Диане говорят ее сыновья

«Мы не смогли защитить ее тогда, но попытаемся сделать это сейчас»
Мальчики видели, что их мать была несчастна в браке. Поэтому они старались окружать ее любовью вместо отца. Братья знали, как нелегко Диане дается публичная жизнь. Поэтому они пообещали защитить ее, когда вырастут. Но этому обещанию не суждено было сбыться. Принцесса ушла из жизни, когда Уильяму было 15, а Гарри — 12 лет. Спустя годы в документальном фильме от ВВС братья сказали следующее.

«Мысль о том, что мы подвели ее, когда были совсем юными, не покидает меня. Нам не удалось ее защитить. Вот почему спустя 20 лет мы обязаны отстаивать свое имя и рассказывать всему миру о том, какой она была. Мы должны защищать ее, по крайней мере, сейчас», — говорит старший сын принцессы.

Тогда Гарри продолжил: «Нам уже не избавиться от чувства потери. И говорить об этом никогда не будет легко. Однако спустя столько времени пора напомнить людям о ее заслугах не только перед королевской семьей, но и перед всем миром».

«Наша мама была абсолютным ребенком»

По словам братьев, Диана была легкой в общении, любила шутить и дурачиться. Она даже переживала, что из-за своего озорного характера испортит или слишком избалует принцев. Однако перебороть себя никак не могла — уж слишком любила своих мальчиков. А о том, как Уэльская подшутила над Уильямом в его 13-й день рождения, узнай здесь.

«Она была стопроцентным ребенком, — утверждает герцог Сассекский. — Когда меня просят привести пример того, как она веселилась, в моих ушах снова и снова звучит ее смех».

Младший сын Дианы также добавил: «Если бы у нее был девиз, он бы звучал так: проказничай сколько душе угодно, только не попадайся. Она была самым непосредственным родителем из всех, кого я знал. Помню, как мама приходила к нам на футбольные матчи и втихаря набивала наши носки конфетами».

«Лучшая мама на свете, но кошмар для внуков»

Братья до безумия любили Диану и считали ее самой лучшей мамой на всём белом свете. Однако когда принцев спрашивают, какой бы она была бабушкой, они загадочно улыбаются и мотают головой.

«Ничего такого не подумайте, она была бы чудесной бабушкой и любила бы внуков всей душой. Но она абсолютно безбашенная, детям не было бы от нее покоя. Мама бы приходила во время купания и устраивала кавардак — горы пены, лужи, мыльные пузыри, — смеется Гарри. — Да, она была крутой мамой».

«Она наблюдает за нами»

В жизни принцев всякое бывало: и взлеты, и падения. Конечно же, братьям хотелось бы разделить самые разные моменты со своей мамой. У них уже есть свои семьи, свои дети, но это желание не покидает их по сей день.

«Мне бы хотелось услышать от нее совет. Хочется познакомить ее с Кэтрин, показать наших детей. Тот факт, что это никогда не случится, что дети никогда не узнают свою бабушку, очень печалит», — признается Уильям.

«Я бы так хотел поделиться с мамой нашими счастливыми моментами! Впрочем, уверен, что она наблюдает за нами и радуется всему, как и раньше, но где-то в другом месте», — заключил Гарри.

А чем тебе запомнилась королева людских сердец? Обязательно расскажи об этом в комментариях!