Что делать цветущей даме, если супруг резко начал стареть

За стеной у соседей громко плачет ребенок. Будто оплакивает мою судьбу:
Тема разницы в возрасте частенько обсуждается в обществе. Только вот обычно говорится о женщине, которая старше своего партнера. В противоположной ситуации люди редко видят проблему. А ведь и здесь бывают сложные ситуации. Разница в возрасте с мужем с годами всё больше дает о себе знать…

РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ С МУЖЕМ

Мы живем в прогрессивном обществе, которое стремится к толерантному отношению во всех сферах жизни. Многие вещи, которые раньше вызывали осуждение, сейчас могут вызвать пересуды лишь у самого старшего поколения. Разница в возрасте больше заботит тех, кто находится в подобных отношениях.
Что делать цветущей даме, если супруг резко начал стареть
Подвох подобной связи в том, что поначалу далеко не все неприятные особенности ощущаются остро. Страсть и влюбленность первых трех лет весьма удачно скрывают все подводные камни, которые с годами могут разрушить отношения или же сделать их невыносимыми. Например, отсутствие общих тем для разговора или комплексы по поводу возраста.

Моя подруга лишь через много лет обнаружила неприятные особенности своего брака с человеком, который был на 15 лет старше ее. Поначалу эта разница ее даже радовала. Рядом с опытным и взрослым мужчиной Таня ощущала себя маленькой девочкой, которую всегда готовы защитить. Олег был настоящим мужчиной мечты: внимательный, заботливый и галантный.

А еще Тане импонировало то, что он уже, в отличие от ее сверстников, достиг высокого и стабильного заработка. Всё то, к чему молодые парни только стремились, уже было у кавалера Тани. Оставалось только обрести любящую супругу и построить вместе крепкую семью. Влюбленная в своего зрелого избранника Татьяна быстро выскочила замуж, будучи уверенной в том, что сорвала куш.

Прошло 15 лет. Сейчас моя подруга ощущает себя в самом расцвете сил. Она повзрослела и стала уверенной в себе самостоятельной женщиной. А вот муж уже начал стареть. Особенно это заметно на фоне моложавой супруги. За спиной начали слышаться язвительные перешептывания: «Это ее папа или дедушка? Странно, что такая молодая и с таким старым. Наверное, выскочила за богатого…»

Все эти домысли слышать Тане неприятно. Особенно, учитывая то, что она сама работает и неплохо зарабатывает. Еще одним грустным бонусом стало отсутствие детей. Не получается их завести с мужем… Таня ничего не говорит, но верит, что проблема именно в нём. А ей уже хочется ощутить себя мамой.

От редактора

Я искренне верю, что схожесть характеров может перебороть разницу в возрасте, особенно небольшую. Однако, к сожалению, брак и отношения держатся не только на этом. Есть много составляющих. Например, общие интересы, отношение к интиму, любимые способы проведения досуга, мировоззрение… Всё это является теми столпами, той основой, на которой стоят любые близкие отношения. Если все они на месте, то возраст не будет помехой.

Однако наш мир несовершенен и зачастую многие составляющие отсутствуют. И чем больше этих составляющих находятся в разладе, тем сложнее будет с партнером, чей возраст значительно отличается от твоего.