Знаменитости, в чьих венах смешалось наследие сразу нескольких народов

У одного только Киркорова в роду целых пять национальностей!
В России хватает знаменитостей, которых по незнанию легко можно принять за иностранцев. Примечательную, запоминающуюся внешность необычные звезды получили в дар от предков. Бабушка-татарка, отец-литвин, мать-армянка — в жилах некоторых наших певцов и артистов плещется целый интернационал! Да что далеко ходить? Возьми хоть Филиппа Бедросовича, предки которого происходили сразу из шести разных народностей. Но прославились герои этой статьи именно у нас!
Знаменитости, в чьих венах смешалось наследие сразу нескольких народов

Дима Билан
«Папа родом из Кабардино-Балкарии, мама — татарка, ну а я — русский», — говорил о себе Билан в каком-то интервью. Ну а на свет певец появился в небольшом городке Усть-Джегута, что в Карачаево-Черкесской республике.

Филипп Киркоров

Данные о генеалогическом древе короля поп-музыки журналисты получили прямиком от отца Филиппа, Бедроса Киркорова. Пожилой музыкант поведал миру, что мать его сына была еврейкой. А вот по отцовской линии Филипп получил армянскую, русскую, болгарскую и даже итальянскую кровь!

Алсу

Дочь башкира и татарки Алсу имеет российское гражданство. Но вот подданство у популярной певицы британское! Впрочем, многие отечественные музыканты в последнее время перебираются в Туманный Альбион…

Тамара Гвердцители

Многие поклонники считают легендарную певицу чистокровной грузинкой. Но вот сама Тамара говорит об обратном. Если верить звезде, внешность и темперамент она и вправду унаследовала от папы-грузина. А вот мама Тамары Михайловны была еврейкой.

Сергей Жуков

У солиста поп-группы «Руки вверх!» мама — татарка, а папа — русский. На свет Жуков появился в Ульяновской области. Но если верить самому певцу, больше всего родственников у него обитает в Казани.

Тина Канделаки

Для большинства фанатов Тинатин Гивиевна — грузинка. На самом же деле в родовом древе красавицы всё не так просто. По отцовской линии красавица получила грузинскую и греческую кровь. А в роду отца Канделаки встречались армяне и турки.

Моргенштерн

А вот певец Алишер, которого публика больше знает по фамилии Моргенштерн, появился на свет в русско-башкирской семье. Отец музыканта ушел из жизни, когда Алишер был еще совсем маленьким, так что в детали своего генеалогического древа парень не вникал.

Кристина Орбакайте

Сама себя дочь Аллы Пугачевой называла литовкой московского разлива. Но по словам журналистов, в роду у Кристины были и поляки, и немцы. Поговаривают, среди предков певицы затесался даже целый немецкий барон!

Валдис Пельш

В жилах знаменитого телеведущего течет кровь евреев, русских и латышей. Сам Валдис чувствует себя больше латышом, чем русским. Раз за разом Пельш повторяет в интервью именно эти слова.

Анфиса Чехова

Соблазнительная телеведущая как-то раз заявила, что русских в ее роду почти что и не было. «Дедушка — адыгеец, бабушка — еврейка. И турки в роду точно где-то были», — рассказала поклонникам о своих предках Анфиса.

Ирина Шейк

Уроженка Челябинской области, Шейк получила незабываемую внешность от папы-татарина и мамы-русской. Дочь двух народностей, Ирина взяла от обоих лишь самое лучшее. Наверняка это и позволило ей стать одной из первых моделей мира.

Иван Ургант

Телеведущий уверен, что в его роду точно были евреи, русские и эстонцы. Себя, впрочем, Ургант идентифицирует как русского. А на вопрос о родном городе Иван всегда отвечает: «Ленинград»!

Не зря говорят, что в межнациональных браках рождаются дети, наследующие от предков лишь лучшие черты. Необычные звезды из нашей сегодняшней статьи доказывают правоту этого утверждения!