Отчего возраст корейских красавиц не в силах угадать даже их земляки

В 40 лет выглядеть на 20 для кореянок норма, не исключение из правил!
Наш соотечественник, взглянув на кореянку, ни за что не угадает ее возраст. Зачастую 40-летние корейские красавицы практически не уступают в красоте своим 20-летним дочкам. Одни исследователи говорят, что всё дело в особом типе внешности. Другие грешат на восточный метаболизм, при котором женщина может выглядеть юной вплоть до поздней менопаузы, а потом за полгода превратиться из красотки в бабушку. Сами же кореянки твердо уверены: весь секрет в правильном питании и особых процедурах ухода за кожей!
Отчего возраст корейских красавиц не в силах угадать даже их земляки

Корейская косметика: 5 главных особенностей тамошнего ухода за кожей
Косметологические процедуры и средства родом из Кореи сегодня обрели невиданную популярность. В свете этого многие стали задаваться вопросом: что такого хорошего в корейском уходе за кожей, чем он отличается от других? Конечно, первым делом корейская методика заключается в использовании уникальных и высокоэффективных средств. Качественная корейская косметика для лица по ссылке https://www.watsons.ua/ru/koreyskaya-kosmetika/koreyskaya-kosmetika-dlya-litsa-/c/kface продается, например, в интернет-магазине «Ватсонс». И вот чем она хороша:

Профилактика проблем

Корейский подход в первую голову основан на профилактике. У нас обычно стараются избавляться от уже проявившихся признаков старения, скрывая недостатки с помощью макияжа. А корейские женщины заботятся о своей коже с ранней юности, чтобы сохранить цвет лица здоровым и молодым. А еще тамошние красавицы осознают вред от ультрафиолетового излучения. Поэтому ни одна кореянка не выйдет из дому без солнцезащитного крема.

Двухэтапное очищение

Как бы они ни устали, кореянки никогда не ложатся спать, не удалив с лица старый макияж и следы уличной пыли. Сначала красавицы массируют кожу очищающим средством на масляной основе, затем наносят пену для умывания. Результат — безупречно чистая и мягкая кожа. Теперь можно безбоязненно использовать уходовые средства с активными ингредиентами.

Активные компоненты

Корейская косметика традиционно имеет более высокую концентрацию активных ингредиентов. Потому в борьбе с обезвоживанием, морщинами и темными пятнами тамошние косметические средства оказываются весьма эффективными. В разработке новых продуктов применяются инновационные компоненты и сильно концентрированные формулы из числа доступных без рецепта. Тот же муцин улитки впервые пошел в ход именно в Корее.

Увлажнение

Корейский уход за кожей сосредоточен на увлажнении как ключе к безупречной коже. Насыщенность влагой делает кожу гладкой, благодаря чему тонкие линии и морщинки на время становятся меньше. Лицо человека, использующего такую косметику, отличается здоровым блеском. Увлажненная кожа также более проницаема и лучше впитывает активные ингредиенты косметических средств.

Уникальные продукты

Ключевые продукты в уходе за кожей лица: тоник, эссенция, сыворотка, листовая маска, увлажняющий крем и маска для сна. Все они предназначены для максимального увлажнения кожи. А наносить их нужно тонкими слоями один за другим. Каждый слой наполняет кожу всё большим и большим количеством влаги, помогая следующему продукту лучше проникнуть в поры, повышая таким образом эффективность.

Кроме того, корейские косметические компании производят массу непревзойденных нежных очищающих средств, гидрофильных масел, очищающих бальзамов, ночных масок и пилинг-гелей. Другие бренды не могут похвастаться и половиной схожего ассортимента! Продукты с ниацинамидом, слизью улитки и арбутином также гораздо более распространены в корейских сериях средств по уходу за кожей.