Какие вещи прогоняют мужа из спальни

Пока не изменила всё в спальне, мужа было туда не загнать. Кошмары, говорит, снятся, будто не любишь меня больше...
Спальня — место священное. Закрываешь дверь и уходишь в нирвану, где твой покой никто не смеет нарушать. Но с некоторых пор появился у меня какой-то дискомфорт. По просьбе жены установил большое зеркало прямо напротив кровати и появилось ощущение, что в комнате кроме меня есть кто-то еще. Если раньше я с удовольствием прятался в уютной тишине, то теперь невольно начинаю спальни избегать.
Какие вещи прогоняют мужа из спальни
Не хочу огорчать супругу и просить убрать зеркало, ведь спальня для двоих, но привыкнуть всё не получается. Решил собрать информацию. Может, это я какой-то неправильный? Оказалось, что нет! Даже не верится, что вещи, на которые я раньше никогда не обращал внимания, могут так сильно раздражать. В общем, милые дамы, делайте всё по феншую, тогда и мужья мимо спальни не пройдут!

ИДЕИ ДЛЯ СПАЛЬНИ

Рабочая зона


Точно не стоит устраивать в спальне рабочий уголок. Пиши свои песни или производи расчеты в другой локации. Если квартира однокомнатная, тогда следует подумать о том, чтобы разделить пространство на зоны, в одной из которых будет отведено место только под отдых и сон. В любом случае работать в спальне — идея так себе.

Старые подушки

С удивлением узнал, что многих раздражают подушки. Мол, неудобные и всё такое. Как понять, что подушка отжила свое и пора приобрести новую? Попробуй сложить ее пополам, если в прежнюю форму она не вернулась, — таки пора. Все постельные принадлежности лучше тоже обновлять почаще.

Всякие мелочи

Оказывается, мелочевка типа интерьерных прибамбасов, всякие там свечи, подставки, бумажки тоже могут основательно напрягать. Ты вроде и не видишь ничего криминального, но всё в купе создает отрицательный фон, давящий на подкорку. Поэтому стоит привести спальню в порядок, а мелочь перенести в гостиную. Туда, где активное пространство.

Книги и одежда

И правда, кого порадуют носки, которые ты швырнул куда-то в район кровати и они лежат там, загрязняя окружающую среду? То же самое и с книгами. Закончил читать — отнеси в шкаф, зачем складировать их в стопку у самого изголовья? Итак, лишним шмоткам в спальне бой!

Косметика и гаджеты

Еще одно интересное наблюдение. Некоторым дядькам не по нраву, что жена обычно красится в спальне, а значит и вся косметика находится тут же. Гаджеты тоже восторга не вызывают, особенно если валяются где попало. Ложишься на кровать, а там телефон. Если твой бизнес не зависит от звонка мобильника, оставляй его за пределами спальни.

Домашние питомцы

Тут мнения делятся надвое: кто-то любит спать в обнимку с двумя лабрадорами, а кто-то не терпит пения птичек за окном. Если хочешь нормально выспаться, то всех хомяков, морских свинок, котов отправляй за дверь спальни, иначе не отдохнешь. Подстраиваться под ночную жизнь питомцев абсолютно излишне.

Под кроватью

Вот интересно, когда в последний раз доводилось тебе заглядывать под кровать? Точно, там уже свалка, эдакий пылесборник. То-то жена заходит в спальню и говорит, мол, чувствую, что пахнет старым. И на меня смотрит. Когда выбросил всё из-под кровати, сразу запах «старого» исчез. Так что причина не во мне, если что.

Зеркало

Вот! Это то, что я искал. Говорят, что зеркало в спальню ставят, чтобы увеличить пространство, но это может иметь и обратный эффект. Кроме того, начинает людям разное чудиться. Некоторые заявляют, что стали хуже высыпаться. Поддерживаю. Если так уж необходимо зеркало, то пусть оно будет хотя бы не во весь рост. Буду говорить с женой, чтобы перенести его в другую комнату.

Телевизор

Вот это настоящая беда. Всё усугубилось еще больше, когда ящик стал плоским и перестал занимать драгоценное место. Прикрутил к стене и балдеешь. Но, Христа ради, только не в спальне! Бурная телевизионная жизнь пусть остается в гостиной. Если квартира однокомнатная, то хотя бы не ставь плазму напротив дивана. Будет неудобно смотреть, раньше выключишь.

Кровать

Это основной элемент и залог твоего отдыха. Подбирай такой лежак, на котором гарантированно сможешь отдохнуть. Расположение тоже играет роль, поэтому придется потрудиться в том плане, чтобы найти то самое место. Хочешь ли ты видеть в окне восход солнца или, наоборот, ничего не хочешь видеть, зависит от того, как поставишь кровать.

Интерьер стен в спальню, вот еще над чем крепко задумываются люди. Но этому вопросу лучше посвятить отдельную статью, потому что тема довольно обширная. Следи за обновлениями. И еще. Обязательно пиши в комментариях, как ты улучшаешь свою спальню, для нас важно каждое мнение. А пока мы желаем тебе хорошего настроения!