Крик души женщины, что выглядит в 43 года на свой возраст

Мне 43. Чувствую себя на 18! Бодра, энергична, смешлива. Смотрю в зеркало — выгляжу ровно на 43:
Влияние социальных сетей порой бывает невероятных масштабов. Люди, которые смотрят на идеальные лица и фигуры знаменитостей, хотят во всем быть похожими на них. Они так же одеваются, наносят тот же макияж, покупают ту же уходовую косметику. Но некоторые и вовсе не понимают, что идеальная фигура какой-нибудь звезды — работа специалистов-профессионалов из дорогущих клиник. Но никак не только правильного питания и йоги на свежем воздухе.
Крик души женщины, что выглядит в 43 года на свой возраст

ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
Своей историей поделилась с нами подписчица Виктория. Ей 43 года. Она в счастливом браке с мужем Михаилом. У них двое взрослых сыновей. Недавно дети решили презентовать родителям дорогой планшет. Чтобы семья всегда была на связи. К тому же парни долго рассказывали о всех преимуществах такого устройства. Например, можно зарегистрироваться в соцсетях, подписаться на подруг, переписываться с ними, публиковать фотографии. Виктория заинтересовалась и решила попробовать.

«Раньше у меня были соцсети только для работы. Ничего особенного там не выкладывала и не писала. Страничка была сугубо для рабочих переписок и звонков. Но тут нам мальчики подарили планшет и забавы ради предложили зарегистрироваться в новой для меня социальной сети. Там еще все только фото могут публиковать».

Новый взгляд

Виктория признается, что ей было очень интересно посмотреть на жизнь знаменитостей. Разузнать, что у них там да как. Но когда женщина увидела фото некоторых артистов, то просто дар речи потеряла. «Я была просто в шоке. И одновременно мне сложно было в это поверить. Звездные дамы, которым уже давно стукнуло «надцать» лет, на личных фото выглядят как девочки 18-летние».

Женщина продолжила изучать этот вопрос, ведь тема принятия себя ее достаточно сильно встревожила. Да, ей 43, но, казалось бы, возраст никогда ее не волновал. А вот для многих людей из Сети, как подметила наша героиня, это настоящая проблема. Люди стремятся себя идеализировать хоть как-то. Обыватели делают это при помощи фильтров или фоторедакторов, чуть более зажиточные бегают по кабинетам косметологов, а уж богатые и знаменитые работают только в связке со специалистами из сферы красоты.

«Разумеется, можно посмотреть на то, как 50-летние дамы изо всех сил пытаются превратить себя в юных леди, и пройти мимо. Но если призадуматься, то это ведь просто страшно. Человек уже боится показать себя настоящего. А то ведь набежит куча недругов и просто его засмеют. Женщины гордятся тем, что на публике они неотразимы. Мужчины их в этом поддерживают. Но что остается внутри? Комфортно ли им жить в таком образе?»

Вечная молодость

Виктория поделилась размышлениями на тему омоложения в соцсетях с мужем Мишей. Но он лишь посмеялся над тем, какую глупость она взяла себе в голову. «Ну, допустим, в одном месте фигуры добавят, а в другом уберут. Но надолго ли это? Ты же сама рассказывала, что многие голливудские звезды первой величины с уважением относятся к возрасту. Это ведь нормально. Куда важнее найти гармонию в себе, нежели нравиться сомнительным друзьям из соцсетей, которые только и хотят поменять тебя», — считает Михаил.

Новая социальная сеть повлияла на Викторию несколько странно. Она стала задумываться, а не надо ли и ей похудеть. Крутилась у зеркала, перебирала гардероб. Считала, что большинство вещей ей не идут. Женщина стала более раздраженной, всё валилось из рук. Ей казалось, что вот оно: все в Интернете такие красивые, а у нее целая куча недостатков. Еще и возраст подкрался так незаметно.

На помощь Виктории пришла вся семья. Муж, сыновья, родители. Намекнули ей, что до встречи с небезызвестной социальной сетью она была совсем другой. Более улыбчивой, более уверенной в себе, более счастливой. Муж презентовал возлюбленной новый брючный костюм, который она давно хотела, а сыновья — прекрасные серьги. Но настоящая метаморфоза произошла в мыслях женщины, когда она осталась наедине с собой.

Сильное влияние социальных сетей

«Страшно сказать, но ведь я почти угодила в эту ловушку. Хотя всегда думала, что у меня нет проблем с самооценкой. Я адекватно относилась и к возрасту, и тем сюрпризам, что он преподносит. Морщинки, седые волосы, не самая эластичная кожа. Но ведь это я. Я не могу вернуться в прошлое, ведь я его уже прожила. Да еще как. У меня замечательный муж и двое чудесных мальчиков. Я так счастлива.

Не понимаю, как можно было поверить в этот обман. Звезды — люди публичные. Им деньги платят за то, чтобы они безупречно выглядели. Я же — простой человек. И мне всё в себе нравится. Каждая морщинка. Мне 43, и я этим горжусь! И в 53 буду гордиться. И в 63 тоже. Обязательно».

Как же здорово, что у Виктории получилось не попасть на столь мерзкую удочку постоянного обмана в соцсетях. Ведь каждая женщина прекрасна. Достойна любви, заботы и уважения. Внешность дается человеку не навсегда, а вот его душа остается с ним до последних секунд. Давай же заботиться не только о теле, но и о душевной красоте.