Учитель рассказал, как существенно сократить список покупок к школе

«Абсолютно ненужные вещи! Родители зря выбрасывают деньги».
Родители первоклассников всегда стараются как можно лучше собрать своих детей в школу. Они тратят огромные деньги на покупки к школе, чтобы у их чада было всё необходимое. Но среди множества вещей и канцелярских принадлежностей легко растеряться и накупить лишнего. Некоторые предметы будут только отвлекать от учебного процесса.
Учитель рассказал, как существенно сократить список покупок к школе

7 вещей, которые не следует включать в покупки к школе
Мы расскажем тебе, какие предметы учителя советуют не покупать ребенку в школу. По их наблюдениям, есть много канцелярских штучек, которые отвлекают внимание на уроках. Особенно это касается учеников начальных классов. Вот какие покупки к школе не следует делать:

Эргономичный рюкзак

Такие ранцы действительно комфортны и не вредят спине, но больше подходят для более старших учеников. Во-первых, такой рюкзак сам по себе тяжелый и большой. Во-вторых, у первоклассников всё же не так много учебников, чтобы создавать особую нагрузку на спину. В-третьих, у большинства обычных рюкзаков сейчас также сделана твердая спинка. Так что нет надобности тратить так много денег на специальный ранец для первоклассника.

Металлические пеналы

Что-что, а твердые пеналы учителя просто терпеть не могут. Из-за них в классе стоит ужасный грохот, как только ученики начинают там что-то искать. А если он еще и упадет, так вообще можно инфаркт получить от испуга. С мягкими пеналами из ткани таких проблем нет.

Авторучка с кнопкой

Даже взрослых раздражает, когда, например, коллега на собрании несколько раз щелкает ручкой. А представь, что в классе такая принадлежность с кнопкой есть у 20 человек. Это совершенно отвлекает внимание, мешает сосредоточиться на учебном материале. Лучше покупать обычную шариковую ручку без кнопки.

Обложки для книг

Безусловно, обложки нужны, чтобы уберечь книги и тетради. Но многие родители делают ошибку, закупая их наперед. Дело в том, что большинство учебников в начальной школе не совпадают в размерах друг с другом. Вот и получается, что приобретенные обложки просто не подходят. Учителя советуют повременить с их покупкой до того момента, когда все книги будут на руках.

Фломастеры

Больная тема для учителей — использование фломастеров на уроках. В большинстве случаев они перебиваются на следующую страницу. Из-за этого потом невозможно выполнить следующее задание. Поэтому лучше купить своему ребенку хороший набор карандашей.

Тетрадь для нот

Прежде чем покупать такую тетрадь, лучше выяснить у учителя, нужна ли она вообще твоему ребенку. Общеобразовательные школы редко их используют на занятиях музыки в начальной школе. Не стоит тратить деньги на ветер.

Тетради в широкую линию

О том, какая должна быть тетрадка внутри, лучше внимательно слушать на родительском собрании. По словам учителей, родители часто ошибочно покупают первоклассникам тетради в широкую линию или большую клетку. Тем не менее, такие нужны уже для средней и старшей школы.

Надеемся, с этим списком ты не ошибешься, делая покупки к школе. Несомненно ты приобретешь только необходимые вещи и сэкономишь свои средства. Вместо ненужных канцелярских принадлежностей лучше потратиться, чтобы порадовать своего ребенка. Это приободрит его перед первым уроком. Желаем удачи!