Недопустимые ошибки при носке джинсов (особо важно для дам за 40)

Стилист хватается за голову: «Вид сзади безнадежно испорчен!» 😱 Порывы ветра бьют по нежным щиколоткам:
Настолько универсальная вещь уже не должна вызывать никаких сомнений. Хоть их и носят уже чуть ли не добрую сотню лет, правила постоянно меняются. А это значит, что нужно постоянно быть в курсе того, как правильно носить джинсы. Не только девушки, но и стильные женщины допускают ошибки. Парни — тем более. Что с них взять?
Недопустимые ошибки при носке джинсов (особо важно для дам за 40)

Мы убедительно просим некоторые правила повторить. Ведь каждого волнует вопрос: как одеться просто, но в то же время стильно? Простая одежда, так называемая база, джинсы и есть. И то, как они на тебе выглядят, является определяющим фактором всего комплекса. Давай смотреть, что там к чему.

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ДЖИНСЫ
Фасон


Скорее всего, у тебя в шкафу не одни джинсы, а несколько. Причем разного фасона и цвета. Сейчас деним на пике популярности, поэтому можно запросто одеваться в тотал луки. Единственный момент — не совмещай одноцветные вещи, образ будет слишком скучным. Усложняй его отличающейся цветовой гаммой.

Прямые

Пожалуй, самая частая вещь — это прямые джинсы. Кажется, проще варианта не найти. Видимо, поэтому они почти никогда не выходят из моды. Основной подвох кроется в длине. Если они слишком длинные, то это полнит ноги. И вот из-за лишнего сантиметра штанины ты визуально становишься более грузной. Зачем?

Манжеты

Когда они неаккуратные, то могут всё испортить. Понятно, подшивать джинсы некогда, но предательская длина тоже никуда не годится. Подворачивай аккуратно и так, чтобы оба манжета выглядели максимально одинаково. Если есть линейка — хорошо!
как правильно носить джинсы фото

Посадка

Наверное, это один из самых сложных нюансов, ведь от правильности посадки зависит то, как джинсы будут на тебе смотреться. Например, для высокой барышни это может быть проблемой, банально высоты может не хватать. И будет, в общем, не очень красиво. Рекомендуем найти свою идеальную высоту и обязательно при этом учесть особенности своей фигуры. Не можешь сама — отправляйся к специалисту.
как правильно носить джинсы пример

Сапоги

Высокое голенище отлично смотрится вместе с джинсами, но в этом варианте уместны, пожалуй, только скинни. Хоть и считается, что они уже немодные, это не так. С сапогами — самое оно. Однако следует избегать узких голенищ, джинсы будет трудно в них заправить, и смотреться это будет так себе. Пусть голенище будет чуть более свободным.

Фигура

Новые коллекции, новые модели. Но не следует слепо подчиняться модным тенденциям. Например, джинсы клеш надо выбирать с особенной аккуратностью. Клеш должен начинаться от колена. Если он идет уже от бедра и джинсы при этом короткие, готовься ловить укоризненные взгляды. Потому что это выглядит плохо. Помни об особенностях фигуры.
как правильно носить джинсы

Бедровки

Сейчас эта модель выглядит скорее вульгарно, чем стильно. Однако есть барышни, которые стремятся из средней посадки сделать эдакий оверсайз. Просто приспустив джинсы на бедра. Скажем так — если ты не обладаешь габаритами топовых моделей, то будь готова к тому, что этот вариант слишком переиначит твою фигуру. Причем не в лучшую сторону.

Как правильно носить джинсы

Скинни


Эти джинсы не дают покоя в основном молодым барышням, которые стремятся подчеркнуть идеальность своих соблазнительных бедер. Что же, это похвально. Впечатление может испортить длина — скинни должны быть короткими. Если же они смяты в районе щиколоток, это выглядит как унылое средневековье. Ну хотя бы подверни.

Короткий топ

Это сейчас прямо болезнь. Короткий топ и джинсы с заниженной талией. Да, это выглядит завораживающе, но в целом так одеваться не стоит. Если короткий топ, тогда и высокая посадка. Просто не всегда уместно показывать повсюду свой, пусть даже идеально плоский, животик. Не благодари.

Размер

Есть два размера. Один тот, который сидит в притирочку, другой чуть побольше. Какому отдать предпочтение? Бери меньшие. В процессе эксплуатации ткань растянется и смущать не будет. Смешно то, что джинсы большего размера растягиваются тоже, а значит через некоторое время будут висеть. Ага.

Клеш

И снова длина. Этот специфический вид джинсов требует к себе особенного внимания. Правильный клеш — это один сантиметр ткани от поверхности планеты, по которой ступает твоя звездная натура. Если штанины короче, они будут вероломно тебя полнить. Более длинные станут волочиться по земле и собирать пыль, что выглядит крайне безвкусно.

Карманы

А как ты думала? Их расположение ломает визуальное восприятие очень сильно. Широкое расположение сделает более широкими бедра. Карманы, которые дизайнер расположил повыше, с одной стороны, удлинят ноги, а с другой — придадут ягодицам пышности. Для кого-то это идеальный вариант.

Надо ли заправлять


Не надо. Джинсы должны быть выше на 1–2 сантиметра от высоты обуви. Это не касается сапог, конечно же, но ботильоны или ботинки носить нужно именно так. Именно в таком варианте гармония будет достигнута. Собственно, на этом пока и всё.

От редакции

Кажется, на земле нет ни одного человека, кто бы не носил джинсы. И у каждого какой-то свой, уникальный, метод. К сожалению, это не всегда идеально. Напиши в комментариях о том, какие джинсы любишь носить и сколько всего их у тебя имеется, и не забудь поделиться этой статьей с другими. Пусть поменьше делают ошибки!