Подарила свекрови уборку от клининговой компании, а она обиделась

Хотела только лучшего. Пусть живет в хламе, только внучку к себе зачем звать?
Хотел как лучше, а получилось как всегда. Знакомая ситуация, не правда ли? Особенно часто такое происходит, когда мы пытаемся кому-нибудь помочь, даже если речь о родных. Нам в руки попала история, из которой каждый сумеет сделать собственные выводы, ведь найти правых и виноватых в ней не так просто. А виной всему, казалось бы, невинный подарок для свекрови.
Подарила свекрови уборку от клининговой компании, а она обиделась

«Мы с мужем уже семь лет в браке. Со свекровью мне также удавалось жить в полной гармонии. Отчасти сыграло на руку то, что мы сразу начали жить отдельно, а может, то, что она добрый и отзывчивый человек. Она всегда была рада отдать нам последнее, не лезла лишний раз в нашу жизнь, но и к себе в гости никогда не звала.
Как-то раз ей стало плохо, что пришлось вызывать скорую и впоследствии лечь в больницу. Нас она попросила лишь купить ей халат, тапочки и пару полотенец. Мы, конечно, немного удивились, почему именно купить, а не принести из дома, но уж ладно. Однако в магазине не оказалось нужного размера, и мы решили съездить к ней домой. Благо, у мужа остался ключ.

То, что ждало нас в ее квартире, даже сложно описать. Складывалось ощущение, что там не убирали не один десяток лет. Повсюду пыль, паутина, вокруг разбросаны разные вещи, что яблоку упасть негде. Естественно, наши поиски закончились провалом и пришлось потратить время, бегая по магазинам в поисках халата. Вещи мы ей привезли, а об увиденном решили не заикаться.

Тебе нравится то, что ты читаешь? Поставь нам «Нравится» в Фейсбуке и обязательно поделись статьей с друзьями!

Произошло это еще в самом начале моего брака, так что со временем свекровь перестала стесняться и начала звать нас в гости. Обижалась, конечно, когда мы отказывались. А когда приезжали, она даже не пыталась убраться и только отмахивалась, мол, не обращайте внимания. А вот когда у нас появилась дочь, всё поменялось, ведь нехорошо ребенку в такой грязи находится.

Так вот, я решила сделать ей подарок на день рождения и заказать клининговую службу. Обсудила с их менеджером условия, всё-таки ожидала, что всё влетит в копеечку, учитывая масштабы, но они, наоборот, даже скидку предложили. Подарок держали в тайне до самого конца, и, как оказалось, зря.

Свекровь очень сильно на нас обиделась. Стала жаловаться, что мы ее упрекаем в том, что она неряха. Теперь даже трубку не берет, только рыдает постоянно. Я, конечно, понимаю, что порядок дома – личный выбор каждого, но ведь и о внучке нужно подумать. Нельзя же ребенку в таких условиях ночевать.

Вот и получается, что я в чужой дом влезла со своими правилами. А я ведь лишь пыталась сделать приятное хорошему человеку. И теперь даже не знаю, может, я действительно поступила некрасиво? Хотелось же сделать как лучше».

Подарок свекрови обернулся настоящей катастрофой. Но кто же неправ в этой ситуации? Невестка, которая, не посоветовавшись, решила сделать такой подарок или всё же свекровь, принявшая искренний подарок, как оскорбление? Сложно сказать.