Чего ожидать от мужчины женщине с изъяном, или Улыбчивый сосед

Жизнь уже не будет прежней! Сосед и соседка могут долго своих впечатлений друг о друге не раскрывать, но однажды всё равно прорывает.
Жизнь — штука совсем непредсказуемая, а потому случиться всегда может всё что угодно. Даже тогда, когда, казалось бы, нет никаких поводов для изменений. И даже люди, давно смирившиеся с положением вещей и принявшие свою судьбу как есть, вдруг оказываются в вихре неожиданных событий. Сосед и соседка — вот актеры нашей пьесы.

Мы уверяем тебя: никогда не нужно опускать руки! Человек одинаково способен как достигнуть полнейшего социального дна, так и возвыситься над любыми обстоятельствами. Но иногда само Провидение заставляет мир сузиться до двух людей. Для того чтобы каждый из них смог немного в себе разобраться.
Чего ожидать от мужчины женщине с изъяном, или Улыбчивый сосед

СОСЕД И СОСЕДКА
Карина с детства подвергалась унижениям и насмешкам. Всё потому, что в четырехлетнем возрасте перенесла нападение собаки, которая здорово ее искусала. В основном пострадала голова и лицо — с тех пор на ее правой щеке красуется шрам. Хоть врачи и говорили, что в зрелом возрасте он частично рассосется и его не будет так сильно видно, этого не случилось.

Собираясь утром на работу и одевая сына в школу, она с отвращением смотрела на себя в зеркало и на свой заметный шрам, который так портил ее вполне милое лицо. Скрыть его было невозможно. Карина была на приеме у хирурга, он посмотрел и сказал, что, в принципе, всё можно исправить. Проблема в том, что у нее не было столько денег. Да и взять было неоткуда.

В общем, давно она поставила на себе крест и только время от времени вспоминала ту ночь, в результате которой маленький Никитка появился на свет. Костюмированная вечеринка, где обязательным было наличие маски на лице. Подвыпивший парень, который так приглянулся Карине, и затем несколько часов горячих танцев. Тогда она сняла с себя всё. Всё кроме маски. Она так и не узнала его имени, а он ничего не узнал о ней.

Это был единственный раз, потому что она очень хотела ребенка. И ей повезло. Осудить ее не было кому. Оставшиеся родственники далеко, родителей уже нет, дедушкину часть дома продала какая-то предприимчивая внебрачная дочь. Две комнаты отделили, сделали отдельный вход. Так эта часть и переходила из рук в руки, пока примерно год назад здесь не появился он — назойливый сосед.

Сосед и соседка

Если все другие не обращали на Карину внимания и даже избегали ее, то этот частенько захаживал то за солью, то за сахаром, то за спичками. Однажды, когда Карина открыла дверь и пошла искать для него лавровый лист, он вошел за ней. Ее это разозлило, и она его буквально выгнала. Ишь чего надумал! Кто это без спросу в чужой дом заходит? Будь ты хоть сто раз сосед.

Впрочем, это соседа никак не огорчило. Он всё отдавал пачками, иногда даже мешками. Карина не хотела брать, тогда он оставлял под дверью. Она всё равно потом забирала. А что ж, отказываться? Но больше всего ее раздражала дружба соседа и Никиты. Чуть только есть время, мальчишка несется на улицу помогать дяде Олегу.

Она уже говорила с соседом, что нечего мальчишку к себе звать, а он, мол, так я и не зову. Он сам! Я тут мастерю это, то, он тут как тут. Да и чего ты, Карина, волнуешься? Мне батя молоток в три года уже сунул. Вот, посмотри, все пальцы на месте. Пусть привыкает, что ли! Я там, кстати, несколько мешков картохи заказал. Карина, ты извини, но тебе пару тоже взял. Да не скули ты, это не дорого. Завтра тебе притащу. И улыбается, значит, на все тридцать два.

Она, собственно, пропускала это всё мимо своего внимания. Ну радуется — и пусть. Но вдруг нечаянно подслушала разговор Никиты и дяди Олега. Отчего ее в жаркий пот бросило. Вот папы-то у меня, мол, нет, Никита говорит, а так хочется! Мама никого не хочет пускать, дядя Олег! У нее шрам на щеке, и она говорит, что из-за этого ее никто не любит. Я вижу, как она в зеркало смотрится и, бывает, плачет!

А ведь всё совсем не так

А дядя Олег, значит, ему и отвечает, мол, мамка твоя, Никита, просто вбила себе в голову, что никому не нравится. Я вот, например, считаю, что она у тебя очень красивая. Вот ты оглянись вокруг — всё какие-то тетки. А она у тебя, посмотри, какая: стройная, ладная, волосы какие роскошные! А глаза, Никита! Вот что у твоей мамы за чудесные глаза? Так что ты береги ее обязательно, да.

— Никита, иди есть! — вот всё, что Карина смогла после этого выдать. Покрасневшая от смущения, дрожащей рукой схватила она Никиту и пошла в дом. Другой рукой прикрывала свой шрам, слезы так и просятся наружу.
— Мам, а можно дядя Олег с нами пообедает? — Никита смотрел на нее своими большими серыми глазами. И она согласилась.

От соседа не ускользнуло то, что Карина краснеет и чувствует себя неловко. Нет-нет да и поднимется рука к проклятому шраму. В момент смены блюд он пошел вслед за Кариной на кухню. Она повернулась к нему и закрыла шрам. Сосед медленно убрал ее руку.
— Что ты делаешь? — спросила она и заплакала. — Ты что, не видишь, что я уродина?
— Ты очень красивая, Карина, — сказал Олег и прижал к себе. Их губы встретились…

На следующий день Олег снова пришел, но Карина сказала ему, чтобы он уходил. Тогда он попросил у нее минутку, кое-что рассказать. И рассказал он о том, как влюбился в Карину в тот же день, когда ее увидел. Его поразило ее волевое лицо, пусть и со шрамом, а пронзительный взгляд запал ему в душу. Он не собирался здесь задерживаться, но Карина его планы изменила. Люблю я, мол, тебя, душа ты моя очерствевшая! Завтра же дверь проделаю, пора вместе жить!

Всегда всё можно исправить

Олег предложил ей деньги. Вот, мол, Карина, здесь должно хватить. Если тебя действительно так беспокоит шрам, тогда попрощайся с ним. Но мне ты мила как есть. Я не могу этого объяснить, правда. У меня, кстати, тоже есть. Вот, посмотри, на руке. И на голове, а тут вот пуля навылет прошла… Так что, милая моя, у меня тоже есть шрамы! Она ничего не ответила, а только прильнула и обняла Олега за шею.

Вот такая история, дорогой читатель! Возможно, она покажется тебе выдумкой. Или ты подумаешь, что сосед — не слишком чистых помыслов человек. Вероятно, ты решишь, что раз дает деньги, тогда обязательно нужно убрать этот страшный шрам. А впрочем, давай ты сам решишь, какие мысли у тебя есть на этот счет. И обязательно поделишься ими со всеми нами.

Сосед и соседка могут долго своих впечатлений друг о друге не раскрывать, но в один прекрасный момент всё равно прорывает. И жизнь уже не будет другой!