Муж начал кричать и допрашивать, чем я опять обидела его маму

«Моя мама не должна страдать из-за твоего тяжелого характера! Что ты ей опять наплела? Иди извиняйся!»
Как жить со свекровью под одной крышей и не сойти с ума? Сегодняшняя наша героиня нашла безотказный способ усмирить властную свекровь и облегчить себе жизнь. Делимся ее практичными советами с тобой и ждем комментариев о том, что ты думаешь по поводу ее метода решения семейных проблем!

КАК ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ

Когда муж предложил жить с его матерью, пока не появится возможность переехать в собственное жилье, я сразу же согласилась. Тогда эта идея показалась мне вполне разумной.
И хоть было понятно, что нас ожидают трудности, ведь отношения со свекровью с самого начала особо не ладились, я готова была искать компромиссы и делать всё, чтобы наладить с ней связь.
Муж начал кричать и допрашивать, чем я опять обидела его маму

Однако через 3 года постоянных скандалов и претензий на ровном месте мое стремление найти общий язык с этой женщиной окончательно сошло на нет…

Чтобы не быть голословной, приведу к примеру последний инцидент, который абсолютно выбил меня из колеи.

Пару недель назад ко мне в гости наведался брат, не предупредив о своем визите. Я, конечно же, была несказанно рада. А вот свекровь выразила крайнее недовольство по поводу его визита.

Вечером, когда брат ушел (спасибо, что не при нём), Валентина Степановна решила напомнить, кто в доме хозяйка. С важным видом она зашла в нашу с мужем спальню и заявила, что я не имею права самостоятельно приглашать в дом гостей. По крайне мере, не спросив у нее разрешения.

И раньше я бы приняла это как данность. Но не в этот раз…

Неприятный диалог

Собрав всю волю в кулак, чтобы не выпалить на эмоциях чего-то лишнего, я вежливо ответила, что моя родня может приходить ко мне когда угодно.

Свое полное право приглашать гостей я обосновала тем, что все 3 года своего проживания в ее доме постоянно вкладываю деньги в ее жилье. А в пример поставила свежий ремонт в ванной, что был проведен полностью за мой счет.

Выслушав меня, свекровь только фыркнула и угрюмо направилась в свою комнату.

Вечером муж примчался с работы весь взъерошенный и злой, как стая голодных собак. «Что снова произошло? Почему моя мать постоянно должна терпеть твои выходки? Немедленно иди к ней и извинись, иначе я завтра же подаю на развод!» — наорал на меня любимый.

И я извинилась. Но извинилась не перед свекровью, а перед собой за то, что потратила столько времени и сил на этих людей. Затем спокойно собрала вещи и уехала к своей матери.

Сказать, что и муж и свекровь опешили от такого развития событий — ничего не сказать. Как это их вечно покладистая и рассудительная Верочка вдруг решилась показать характер? Это же уму непостижимо!

Уже через пару дней супруг, как миленький, приехал с цветами и умолял вернуться домой. Сказал, что и маменька его тоже просит прощения. Так что, немного подумав, я всё же согласилась дать этой семейке второй шанс. С тех пор всё у нас тихо-мирно и по любви.

Мне наконец-то удалось разгадать секрет комфортного проживания со свекровью. Единственное правило, которое стоит уяснить, — нельзя показывать свой страх и давать свекрови чувствовать моральное превосходство над собой. Иначе так и проживешь в роли квартирантки, а не законной супруги ее сына.

А что ты думаешь по поводу всей этой истории? Какой была бы твоя реакция на подобные провокации свекрови? Не стесняйся делиться своими мыслями в комментариях!