История мужа, утратившего купленную в ипотеку квартиру после развода

Всё у нас было хорошо, жили не тужили, пока я не застал ее с другим. У нас дома. Так получилось, что забыл документы и приехал их забрать. А тут такое. Поругались сильно.
За черной полосой всегда идет полоса белая. Иногда события складываются не самым лучшим образом, но их всегда можно расценивать как старт чего-то нового. Шанс изменить свою жизнь есть всегда, просто нужно открыть ему дверь. Судьба отбирает у тебя серебро, чтобы дать золото.
История мужа, утратившего купленную в ипотеку квартиру после развода

Мы делимся этим материалом в первую очередь с теми, кто уже успел опустить руки. Хотим намекнуть, что случайности неслучайны и для того, чтобы всё изменилось, нужно принять этот вызов. Публикуем здесь эту короткую историю, пусть выступит как наглядное пособие, как не стоит унывать.

ШАНС ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ
«Я обычный механик на СТО, хотя у меня высшее инженерное образование. Так получилось, что предложили эту работу пять лет назад, и с тех пор я разбираю и собираю двигатели. Это вот прям мое. Все самые сложные случаи шеф отдает мне, не было такого, чтобы я в чём-то не разобрался и клиенты остались недовольны. Но не в этом дело.

Женился я примерно в то же время на симпатичной девушке. Всё у нас было хорошо, жили не тужили, пока я не застал ее с другим. У нас дома. Так получилось, что забыл документы и приехал их забрать. А тут такое. Поругались сильно. Безусловно, я подал на развод. Ее семья устроила всё так, что наша квартира, за которую я выплачивал ипотеку, по суду досталась ей.

Хорошо хоть мой старый мотоцикл мне оставили. Вот я эти пять лет отказывал себе во всём, даже одежду новую не покупал: ипотека, кредит на ремонт, на бытовую технику. Словом, остался я без квартиры, на улице. Хорошо хоть ипотека вместе с квартирой ушла. Пришлось собрать вещи и уйти. Искренне пожелал им счастья, сказал, что ни о чём не жалею.

Черная полоса в жизни

И вот сижу я со своими чемоданами и ноутбуком в обнимку на своем мотоцикле и понимаю, что кроме дачи в пятидесяти километрах отсюда податься некуда. Родителей давно нет, к родственникам на голову не сядешь. Оставил мотоцикл у себя на СТО, а сам отправился в старый бабушкин дом, в котором не был уже, наверное, года четыре. Пока новая квартира найдется.

Там всё изменилось кардинально. Поселок облюбовали не бедные люди и за время, пока я отсутствовал, здесь вымахали огромные особняки, шлагбаумы, появились дорогие машины. Старых домов почти не осталось. Разве что бабушкин, на отшибе. За выходные немного расчистил, убрал. Дом старый, к постоянному житью уже мало пригоден. Решил, что перебьюсь некоторое время, а там посмотрим.

В понедельник рано утром отправился на остановку, надо было добраться до работы. Оказалось, что автобус задерживается и я, чтобы не опоздать, решил дойти пешком до главной дороги, а там ловить попутку; поселок от нее недалеко, в километрах трех. Еще издалека заметил шикарный автомобиль, который стоял у обочины.

Когда поравнялся, выяснилось, что в авто сидит девушка. Спросил ее, что случилось. Она сначала побоялась открывать дверь, но потом всё же решилась. Оказалось, что двигатель заглох и не заводится. Дозвониться тоже никому не может, связь плохая. Я сказал ей, что работаю механиком и могу посмотреть в чём дело. Она открыла капот.

Шанс изменить свою жизнь

Через две минуты двигатель завелся, и я предложил ей заехать ко мне на СТО, чтобы заменить одну деталь. Потом она уехала по своим делам, а я продолжил работать, размышляя, как мне быть дальше в своей ситуации. Но плохие новости еще не закончились. Шеф собрал всех нас и заявил, что вынужден срочно продать свой бизнес. У нас время до конца недели, чтобы мы закончили здесь дела. Я справился за один день и получил расчет.

Вот так в одночасье я остался без ничего: без семьи, квартиры и работы. Оставалось только сесть на свой мотоцикл и отправиться на бабушкину дачу. Но мне не хотелось заканчивать этот день просто так, в полном смятении. Я пошел и купил куртку, на которую смотрел уже несколько месяцев. Она годится только для одного — ездить на мотоцикле.

Там же купил новые джинсы, очки, перчатки и дорогие ботинки. В магазине надел это всё, заправил на последние деньги полный бак и полетел в сторону своей дачи. Скорость подействовала на меня как освежающий душ. Я вдруг понял, что могу быть совсем другим человеком, позволять себе больше, открыть любые двери! Это было настоящее откровение.

По дороге домой я обогнал ту самую девушку и посигналил ей. Вскоре она остановилась рядом с моим домом, с удивлением оглядывая меня с головы до ног. Словно решив убедиться переспросила, я ли сегодня помог ей? Я утвердительно кивнул. У меня было ощущение, что я очень ей понравился.

Белая полоса в жизни

— Послушай, — сказала она. — Мой отец обожает спорткары, у него их несколько штук. Он собирался участвовать в гонках, но нужный автомобиль, кажется, сломался. Механик прилетит из Швеции только через две недели, а гонки уже на этих выходных. Может, ты посмотришь в чём там дело? Я представлю тебя ему, думаю, он не будет возражать.

Я согласился из чистого любопытства. Ясное дело, что, скорее всего, я не смогу ничего предпринять, ведь под руками нет инструмента. Отец удивленно выслушал Тоню и для начала спросил, как я смог завести ее двигатель. Я рассказал, в чём была проблема. Мне показалось, что он удивился снова. В итоге он отвел меня в гараж. Честно говоря, я был потрясен.

Мне казалось, что на СТО, где я работал, есть всё необходимое современное оборудование, но выяснилось, что у Тониного отца в гараже нет разве что только атомного реактора. Но не буду долго ходить вокруг да около. Через два дня после полной диагностики систем автомобиля я сообщил ему, в чём может быть дело. Сказал, что смогу всё наладить, но лучше созвониться с экспертом из Швеции, чтобы он дал добро. Олег Семенович так и поступил.

Жизнь забирает серебро, чтобы дать золото

Что могу сказать? Вот уже несколько лет, как я независимый консультант по эксклюзивным автомобилям, мое агентство сертифицировано мировыми компаниями. Я объездил полмира как эксперт, а на месте старого бабушкиного дома построил новый, в два раза больший. Автопарк Олега Семеновича и всей его команды по-прежнему на мне, а моей консультации ожидают сотни клиентов.

Самое главное. Мы поженились с Тоней год назад. Я приехал за ней на своем старом мотоцикле и в той самой куртке, которую так долго не решался купить, а в итоге потратил на нее чуть ли не все деньги, которые были у меня на тот момент. Интересно, как бы повернулась моя жизнь, если бы я тогда этого не сделал? Долго бы пришлось выплачивать кредит?»

Шанс изменить свою жизнь иногда выглядит как последняя черта, за которой ничего больше нет. Не стоит никогда отчаиваться и опускать руки — всё еще может случиться. Важно просто подумать о том, что ты достоин большего. Ждем тебя в комментариях!