Нехорошие вещи, от которых нужно немедленно избавиться

Вчера приснилась Ванга. Морщилась, хмурилась, сказала выбросить все сувениры (подарки свекрови):
Порой хранение вещей дома становится невозможным по ряду причин. Недостаток места в доме или переизбыток вещей, которыми мы не пользуемся, заставляет нас прощаться с вещами. Это не значит, что ненужную одежду, игрушки или посуду надо непременно отнести на помойку. Всегда есть люди, которые нуждаются в этих вещах, существуют пункты приема ненужных вещей в хорошем состоянии, приюты и так далее.
Нехорошие вещи, от которых нужно немедленно избавиться

ХРАНЕНИЕ ВЕЩЕЙ ДОМА
Эзотерики считают, что предметы, которые находятся у нас дома, насыщаются определенной энергетикой. Расставаться с вещами надо осознанно. Чтобы сохранить гармонию в доме и не потерять благоприятную энергетику вместе с вещью, которую отдаешь, ее надо отдавать без сожаления.

Иногда лучше провести ритуал отрезания вещи от себя. Надо закрыть глаза и представить, что между тобой и вещью есть нить. Затем представь, что обрезаешь эту нить ножницами. Или произнести фразу: «Это только вещь, меня ничто с ней не связывает», — искренне веря, что это так.

ОТ ЧЕГО НАДО ИЗБАВИТЬСЯ

Существуют приметы, которые гласят, что избавляться от старых вещей в доме нельзя. Но есть такие предметы, от которых надо избавиться немедленно, чтобы не накликать беду. Не надо хранить дома старую обувь или изношенные тапочки, так как можно навлечь на себя сглаз.

Посуда со сколами не только имеет непрезентабельный вид, но и вредит хозяину. Избавляться от тарелок и чашек со сколами надо без сожаления. Не стоит также хранить дома подарки, которые вызывают негативные эмоции у их владельца. Картины с изображениями, которые раздражают владельца, надо отдать, они только нарушают спокойствие в доме, являются раздражающим фактором для хозяина.

Не жалей живые вьющиеся растения, их надо вынести из дома. Говорят, что такие цветы ухудшают здоровье владельца. Также надо избавиться от искусственных цветов, пушистые безделушки и пластмассовые украшения для дома — к убыткам. Если в доме есть старый стертый веник, он навлечет разорение и долгое безденежье. Но новый веник сохранит денежное благополучие и даже приумножит состояние хозяина. Всевозможные скульптуры в виде льва на двух задних лапах лишают хозяина интуиции.

Не зря современные дизайны интерьеров проектируют в стиле минимализм. Это идет на пользу экологии и психологическому состоянию человека. Имеет значение цвет стен, количество ярких украшений для дома, растения. Верить в приметы или нет — выбор каждого. Но разве можно отрицать, что избавление от всего ненужного делает нас более расслабленными и счастливыми?