Вкуснейшая закуска-мазанка за 20 минут: всегда готовлю в двойном объеме!

В ингредиентах только овощи и плавленый сырок, но съедается подчистую. Никто не догадывается, из чего паштет.
Среди множества рецептов закусок, которые можно найти в Интернете, особое место занимают паштеты. Обычно при упоминании этого названия на ум приходят блюда из разных видов мяса. Тем не менее, овощные паштеты готовятся намного быстрее. К тому же совсем не уступают по вкусу. Рассказываю пошаговый рецепт с тыквой.

Пошаговый рецепт с тыквой

Как приготовить паштет: пошаговый рецепт с тыквой

Вкуснейшая закуска-мазанка за 20 минут: всегда готовлю в двойном объеме!
Раньше с тыквой я готовила только молочную кашу. Но недавно подруга посоветовала мне попробовать новую закуску — паштет из тыквы. Готовится невероятно быстро и состоит всего из нескольких ингредиентов. Из-за этого я поначалу не рассчитывала на особенный вкус. Но была приятно впечатлена, насколько нежным получилось блюдо по консистенции и послевкусию.

Ингредиенты

500 г очищенной тыквы
1 луковица (около 100 г)
50 г мягкого плавленого сыра
3 ст. л. растительного масла
30 г сливочного масла
2–3 зубчика чеснока
соль, перец по вкусу

Приготовление

Для приготовления этого паштета используем сорт «мускатная гитара». Но ты также можешь выбрать любую другую тыкву.
Прежде всего почисть и мелко нарежь лук. Затем пересыпь его в сковороду, предварительно смазанную растительным маслом и хорошо разогретую. Обжаривай лук, пока он не станет золотистого цвета.

В то время, как готовится лук, натри тыкву на крупной терке.

Затем добавь к луку кусочек сливочного масла. В эту же сковороду высыпь тертую тыкву. Не накрывая сковороду крышкой, готовь овощи около 10 минут на среднем огне. Лишняя жидкость, которую пустит тыква, должна полностью испариться.

Далее к тыкве добавь мягкий плавленый сыр. Хорошо перемешай закуску, чтобы сыр равномерно распределился по всей массе. После этого готовь блюдо еще 3–4 минуты.

Перед тем как выключить плиту, добавь специи. В этом пошаговом рецепте с тыквой использованы только перец и соль. Но ты можешь также посыпать блюдо своей любимой приправой.
После того как снимешь сковороду с плиты, добавь к паштету чеснок, пропущенный через пресс. Хорошо перемешай закуску еще раз. Готово! Паштет можно подавать к столу.

Несомненно, тебе захочется записать этот пошаговый рецепт с тыквой в свою кулинарную книгу. Эта отличная закуска готовится в целом за 20 минут из таких простых и дешевых ингредиентов. Кроме того, этот паштет можно использовать как начинку для пирожков. Приятного аппетита!