Почему слишком много одежды в шкафу — прошлый век

Вся моя одежда, обувь и сумки, всё здесь. Помещается в 2 чемодана и рюкзак, показываю.
За последние несколько лет идеи минимализма находят всё больше поклонников. Чаще всего люди начинают свой путь к минимализму с одежды. Минималистичный гардероб подразумевает набор самых необходимых вещей, которые хорошо сочетаются между собой и полностью удовлетворяют потребности его обладателя. До сих пор сомневаешься, реально ли это?
Почему слишком много одежды в шкафу — прошлый век

Мы расскажем, из какого набора вещей должен состоять минималистичный гардероб, чтобы в запасе всегда было несколько вариантов одежды на любой случай жизни!
МИНИМАЛИЗМ В ОДЕЖДЕ

Большинству людей довольно сложно прийти к минималистичному подходу в одежде, ведь как из всего разнообразия выбрать лишь самое нужное и спокойно избавиться от лишнего? К счастью, наша редакция подготовила для тебя список самой необходимой одежды.

КАКИЕ БАЗОВЫЕ ВЕЩИ НУЖНО ИМЕТЬ В ГАРДЕРОБЕ

Обувь


Сколько пар обуви тебе действительно нужно: десять, двадцать, сорок? На самом деле, имея в обувном ассортименте зимние и осенние ботинки, кроссовки для бега и прогулок, туфли, шлепанцы и босоножки, ты будешь готова к любым событиям в своей жизни. Всего семь пар обуви смогут выручить тебя всегда и везде.

Футболки

Несколько хороших базовых футболок и футболок для спорта вполне способны заменить тебе десятки вещей, которые лежат в шкафу месяцами (а то и годами) без дела. Под «базовыми» подразумеваются хлопковые футболки белого, серого и черного цветов.

Но не обязательно отдавать предпочтение только простым цветам, хоть их всё-таки гораздо легче соединять с другими вещами. Можешь приобрести и яркие, цветные футболки, но при этом лучше сразу продумывать, с чем ты их будешь носить. И, конечно же, парочка футболок для спортзала (или другой активности) однозначно должна быть в твоем гардеробе.

Брюки и джинсы

Незаменимые вещи. Пара джинсов (в каком бы то ни было цвете) — поистине универсальная вещь. Они отлично смотрятся почти с любой обувью и верхней одеждой. В случае, если ты деловой человек и часто бываешь в официальной обстановке, то брюки будут тебе очень кстати.

Спортивные вещи

Для полного спортивного комплекта, разумеется, одних футболок недостаточно. К полноценному набору тебе потребуются спортивные штаны, легинсы и бра. Всего 4 вещи обеспечат тебе комфорт в активном времяпровождении.

Белье

Этот тип одежды всегда остается «за кадром», но при этом занимает исключительно важное место в гардеробе всех и каждого. Сюда можем отнести нижнее белье, носки разной длины и толщины, купальник.

Юбки и платья

Буквально 2–3 качественных льняных платья и юбки вполне достаточно для того, чтобы выглядеть особенно женственно и изящно в дни, когда так этого хочется. Как известно, лен отлично регулирует теплообмен, потому в одежде из этой ткани комфортно в любое время года.

Рекомендую обзавестись черным платьем. При грамотном подборе аксессуаров и украшений ты сможешь выглядеть в нём одинаково великолепно и в офисе, и в повседневной жизни, и на торжествах.

Толстовки, свитера, кардиганы

Для спорта, прогулки или встречи с друзьями прекрасно подойдут толстовки. Можно взять одну однотонную, а вторую с ярким стильным принтом.

Парочка уютных теплых свитеров будет верно служить тебе в холодные осенние и зимние дни. А вот 1–2 длинных кардигана станут отличным дополнением к футболкам.

Тренч, ветровка, зимний пуховик

Оставь их в своем гардеробе и решительно избавляйся от остальной верхней одежды. Эти три вещи станут надежными спутниками на все сезоны.

Шапка, шарф и варежки

Можно держать в шкафу несколько таких наборов для разных сезонов. Но большего ведь и не надо, чтобы прекрасно себя чувствовать в прохладные или ветреные дни.

Рюкзак, сумка-шопер и чемодан

Качественный, плотный рюкзак прослужит тебе долго и в ежедневном использовании, и в путешествиях. Сумка–шопер — настоящий тренд нашего времени. И не удивительно, ведь это долговременное и экологичное решение. В ней удобно переносить продукты или другие вещи.

Без чемодана, разумеется, не обойдется ни один переезд или дальняя поездка. Еще одна незаменимая составляющая минималистичного гардероба.

Разумеется, список может варьироваться в зависимости от твоего вкуса и стиля жизни. Само количество вещей, конечно, не столь важно. Важно выбирать вещи осознанно, чтобы они были нужны тебе и приносили радость. Надеюсь, эта статья вдохновит тебя оставить в своем гардеробе минимум необходимых, абсолютно любимых вещей!